e-mail: administraziya@svetogorsk-city.ru

26.09.2018
Проект Школа поисковика «Область славы»  МО «Выборгский район»

Проект Школа поисковика «Область славы» МО «Выборгский район»

С 10 января по 23 декабря 2018 года на территории МО «Выборгский район» проводится проект «Школа поисковика «Область славы» (далее – Проект).

акция "Я помогаю животным!"

18.11.2017 прошла акция "Я помогаю животным!" В ходе которой, активисты города Светогорска, собирали гуманитарную помощь для приюта собак Елены Семенцевой.

15.06.2017
Лето – время игр

14 июня в сквере между ул. Лесная и ул. Кирова состоялся мастер-класс по игре "Диск-гольф".

24.04.2017
ТАНЦУЮТ - ВСЕ

V Открытый фестиваль хореографического искусства "Танцующий мир" сегодня ярко завершил активную фестивальную пору театрального сезона-2016-2017 в рамках фестиваля искусств "Вуокса-2017". Приятно и радостно, что поддержать участников фестиваля собрался полный зал, поэтому всех выступающих ожидали бурные овации и громкие аплодисменты.

"Душа России"

15 апреля в Доме Культуры прошел V Открытый фестиваль народного песенного творчества "Душа России". Участие в нем приняли самодеятельные коллективы из Светогорска, Лесогорского, Каменногорска, Бородинского и Гончарово.

13.04.2017
«Поехали»!

Вчера в Доме Культуры прошла детская развлекательная программа, посвященная Дню космонавтики «Поехали»! Поучаствовать в программе пришли учащиеся четырех классов начальной школы СОШ г. Светогорска.

Наши любимые звездочки

8 апреля в Доме Культуры состоялся отчетный концерт детских творческих коллективов "Наши любимые звездочки".
Воспитанники ансамблей и студий Дома Культуры и их педагоги представили на суд зрителей, которые едва уместились в зале, свои достижения за прошедший год. Тепло встречали и чествовали в этот день: ансамбль танца "Радуга" и его руководителя Инну Покровскую, ансамбли танца "Конфетти" и "Эдельвейсики" - руководитель Екатерина Никитина, цирковую студию "Миг" - руководитель Алексей Забровский, вокальную студию "Ассоль" - руководитель Ирина Кудрявцева, студию художественного слова "Улыбка" - руководитель Солнопекова Нинель Петровна.

28.03.2017
Арлекино и Зазеркалье

26 марта в Доме Культуры прошли V Открытый фестиваль театрального искусства "Зазеркалье" и циркового искусства "Арлекино". По традиции, эти два фестиваля проводятся вместе. Сразу хочется отметить, что оценить мастерство юных театралов и циркачей собралось очень много зрителей - как родителей выступающих, так и просто ценителей искусства.

24.03.2017
Круглый стол на тему «Интернет-безопасность детей и подростков»

13.03.2017
Акция «Цветы в обмен на улыбки»

9 марта Совет молодёжи и молодёжный актив провели акцию «Цветы в обмен на улыбки», посвящённую Всемирному женскому дню.

27.02.2017
исторический квест «1941. Заполярье»

23 февраля в День защитников Отечества движение «Волонтёры Победы» МО «Светогорское городское поселение» провело  исторический квест «1941. Заполярье», посвящённый событиям 1941 года, когда немецкое командование поставило задачу захватить Мурманск и весь Кольский полуостров.

ГОРИ-ГОРИ ЯСНО!

26 марта в Светогорске отмечали Масленицу. Народное гуляние развернулось на площадке у Дома спорта, где всех приветствовало нарядное чучело Масленицы, а также веселые скоморохи-зазывалы. В этот день они подготовили для больших и маленьких зрителей увлекательные конкурсы, игры, эстафеты. Также все желающие могли принять участие в беспроигрышной лотерее и напиться ароматного сладкого чая с румяными блинами и сладкими угощениями.

А НУ-КА, ПАРНИ!

22 февраля в Доме Культуры прошли детские развлекательно-познавательные программы, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества «А ну-ка, парни!».

ГЛАВНЫЕ БОГАТЫРИ СВЕТОГОРСКА 2017 - ВИКТОР КУЗНЕЦОВ И АЛЕКСАНДР МУРАШКИН

Развлекательная программа "Светогорский богатырь" 23 февраля прошла на площадке у Дома Спорта.

22.02.2017
«Бессмертный гений Пушкина…»

Под таким названием прошёл литературно-музыкальный вечер в Детской библиотеке г. Светогорска, посвящённый памяти А.С. Пушкина.

21.02.2017
Возложение цветов

В преддверии Дня защитников Отечества, 21 февраля на территории МО «Светогорское городское поселение» прошло возложение венков и цветов к братским захоронениям в мемориальном сквере г. Светогорска на ул. Победы и в поселке Лесогорский на ул. Летчиков.

17.02.2017
Мы помним… Афган

В Светогорске 15 февраля прошли мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, дата отмечается в годовщину вывода войск из Афганистана.
Делегация в составе руководства администрации поселения, воинов-интернационалистов, молодежи, сотрудников военно- учетного стола и ветеранов Великой Отечественной войны на городском кладбище возложили цветы на могилы ребят, которые погибли при исполнении служебного долга.

16.02.2017
«Мой Пушкин»

В рамках мероприятий, посвящённых 180-летию со дня знаменитой дуэли Александра Сергеевича Пушкина и Жоржа Дантеса в Детской библиотеке г. Светогорска открылась выставка детского рисунка под названием «Мой Пушкин».

15.02.2017
ТВ Вуокса LIVE. Смотр строя и песни. Светогорск 2017. Школа