Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

С 15 февраля по 25 февраля в МО « Светогорское городское поселение» проведён первый этап комплексной профилактической операции «Подросток» - "Контингент"

 С 15 февраля по 25 февраля в МО « Светогорское городское поселение» проведён первый этап комплексной профилактической операции «Подросток» - "Контингент"

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
муниципального образования «Светогорское городское поселение»
Выборгского района Ленинградской области

            С 15 февраля по 25 февраля в МО « Светогорское городское поселение» проведён первый этап комплексной профилактической операции «Подросток» - "Контингент", цель которого: предупреждение повторной преступности среди несовершеннолетних, совершивших преступления, защита их прав и законных интересов.

            Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее – комиссия) принято постановление от 03.02.2020 года № 1/ОП «О проведении первого этапа комплексной профилактической операции «Подросток» - «Контингент».

            В рамках проведения первого этапа комплексной профилактической операции «Подросток» - «Контингент» на заседании комиссии были заслушаны несовершеннолетние из числа «спецконтингента», состоящие на учете в ОУУП и ПДН УМВД России по Выборскому району Ленинградской области. Основание постановки на учет в полиции: возбуждение уголовного дела – 2; осужден к штрафу- 1; условно осужден – 1.

            Подростки рассказали о том, как они учатся, чем занимаются в свободное от учебы время. В отношении несовершеннолетнего Г. инспектор ПДН 100 Отдела полиции Караваева Ю.А. пояснила, что он начал ходить в школу без пропусков. Досуг его не организован. Несовершеннолетний Д. рассказал, что проблем с посещаемостью занятий в школе у него нет. Кружки и секции не посещает, но иногда покупает абонемент в физкультурно – оздоровительный комплекс с катком г.Светогорска. Несовершеннолетний Ф. ушел из дома, находился в розыске, инспектор ПДН пояснила, что несовершеннолетний 16 февраля был обнаружен сотрудниками полиции, передан под юрисдикцию органов опеки и попечительства.

            В период с 15 по 25 февраля 2021 года в МБОУ «Светогорская СОШ» были проведены профилактические мероприятия, направленные на выявление и устранение причин, способствующих асоциальному поведению несовершеннолетних: проведены мониторинг занятости учащихся во внеурочной деятельности, беседы с учащимися и родителями, индивидуальные консультации психологов. Во всех классах проведены классные часы правовых знаний, на уроках обществознания затронуты вопросы уголовной и административной ответственности. Особое внимание было уделено учащимся, состоящим на учёте. С ними проведены профилактические беседы о недопустимости повторных правонарушений, предложена помощь по ликвидации академической задолженности по учебным предметам в виде индивидуальных консультаций, дополнительных занятий, индивидуальных маршрутов.

            Также в рамках операции «Контингент» с учащимися и родителями была проведена профилактическая работа с целью недопущения участия несовершеннолетних в протестных акциях: на сайте школы выложена памятка для родителей об ответственности за участие несовершеннолетних в несанкционированных акциях, с 5 по 11 класс прошли разъяснительные мероприятия в таких формах, как: беседы, консультации, дискуссии, учебные суды.

          В МБОУ «Лесогорская СОШ» за 12 месяцев 2020 года состоят на учёте в ПДН 4 учащихся. В рамках этапа «Контингент» проведены мероприятия:

15.02 – годовщине вывода войск из Афганистана были посвящены единые классные часы.

            В актовом зале школы  была организована встреча учащихся 9 классов с участником Афганской войны Кетовым Константином Петровичем.

            17.02. – состоялся конкурс патриотической песни, который в этом году был посвящен Году чистой воды и проходил под названием «Природа родного края и любовь к ней»

            17 февраля в Лесогорской общеобразовательной школе состоялся второй отборочный этап XXV районного фестиваля-конкурса патриотической песни «Музыка Отечества», организаторами которого являются комитет образования администрации МО «Выборгский район» и Дворец творчества г. Выборга.
В этом году мероприятие приурочено к Году чистой воды в Ленинградской области. Его тематическая направленность - «Природа родного края и любовь к ней».
В качестве членов жюри на мероприятие были приглашены поэты литературного творческого объединения "Истоки" Дома культуры МБУ "КСК г. Светогорска". Также важным элементом выступления школьников стал тот факт, что многие концертные номера были исполнены именно на стихи светогорских поэтов. Так, 6-ой класс исполнил "Песню о Лесогорске" на стихи Тамары Луниной, 7-ой класс - гимн Светогорска на стихи Анатолия Устрижицкого. В исполнении ребят в этот день прозвучали стихи на детскую тематику Людмилы Дмитриевой, Валерия Гузеева.
Сами поэты тоже порадовали ребят чтением авторских стихов.
Оценивать конкурсные работы было непросто - все ученики были прекрасно подготовлены, выступали с удовольствием и энтузиазмом и произвели на членов жюри незабываемое впечатление. А на память об этой встрече и фестивале участники "Истоков" и школьники организовали фотосессию.
http://ksk-svetogorsk.lenobl.muzkult.ru/news/6376118

            17.02. – по распоряжению Комитета образования был назначен День профилактикиОсобое внимание необходимо было  обратить на то, что постановлением Правительства РФ № 417 закреплены правила, согласно которым граждане в случае действия режима повышенной готовности обязаны иметь при себе и предъявлять по требованию уполномоченных лиц документ, удостоверяющий их личность.  В 8 и 9 классах были проведены беседы с презентацией на тему «Мы в ответе за свои поступки»

            20.02 – прошли классные часы, посвященные Дню защитника Отечества. На классных часах также напомнили о правилах безопасного поведения в праздничные выходные дни. Прошёл конкурс стенгазет, поделок, посвященных празднику, мастер-классы по изготовлению поздравительных открыток. Состоялось награждение участников.

24.02. соц.педагог и педагог-психолог посетили семьи несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН полиции.

25.02 – прошел онлайн открытый урок по теме «Связь поколений», где ребятам ещё раз напомнили об акции для молодёжи «Большая перемена». Посмотрели урок 8-классники.

            На переменах учащиеся очень любят проводить время за игрой в настольный теннис, в том числе и трудные подростки.

            В соответствии с планом в ГБПОУ ЛО «Политехнический колледж» г.Светогорска были проведены следующие мероприятия :

- с 15.02.-25.02.2021 работа педагога-психолога с трудными подростками.

- 18.02.2021 состоялись спортивно-военные соревнования среди обучающихся 1 и 2 курсов в Доме спорта г.Светогорска. Студенты, состоящие на внутреннем контроле в колледже, приняли участие.

- 19.02.2021г. в Доме культуры г. Светогорска состоялся показ фильма «Калашников». Все студенты колледжа приняли участие в просмотре фильма.

- 20.02.2021г. в преддверии дня защитника Отечества военно-исторический поисковый отряд «Энсо» провел занятия в интерактивной форме . Все студенты колледжа были охвачены мероприятием. Ребята проявили большой интерес к работе поискового отряда. Совместная работа будет продолжен.

- 25 февраля 2021г. - состоялось заседание Совета профилактики.                                                                                                

В рамках проведения первого этапа комплексной профилактической операции «Подросток» - «Контингент» МБУ «КСК г. Светогорска», Советом молодёжи при главе администрации МО «Светогорское городское поселение» были организованы мероприятия:

№ п/п

Дата

Название и описание мероприятия

МБУ «КСК г. Светогорска»

1.      

13.02.2021 г.

На базе Дома культуры г. Светогорска состоялась развлекательная программа для молодежи - приключенческий квест "Найди клад".

2.      

15.02.2021 г.

На центральном стадионе г. Светогорска состоялись соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России -2021», в которой приняло участие порядка 50 человек разных возрастов от 4 до +50 лет.

3.      

16.02.2021 г.

В детской городской библиотеке г. Светогорска в целях патриотического воспитания молодёжи состоялся урок мужества «Афганистан к нам тянется сквозь годы…», посвященный 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

4.      

16.02.2021 г.

В Лесогорской поселковой библиотеке проведен рекомендательный обзор книжно - иллюстративной выставки «Афганистан остался в памяти».15 февраля - День вывода войск из Афганистана. День памяти воинов-интернационалистов. 

5.      

18.02.2021

В Доме спорта г. Светогорска состоялась спортивно-патриотическая эстафета для учащихся ГБ ПОУ ЛО «Политехнический колледж г. Светогорска», посвящённая Дню Защитников Отечества.

6.      

19.02.2021 г.

На центральном стадионе г. Светогорска состоялись спортивные соревнования «Зимние забавы» среди воспитанников центральных секций МБУ «КСК г. Светогорска».

7.      

19.02.2021 г.

На базе МБУ «КСК г. Светогорска» состоялся традиционный детский турнир по дзюдо, посвящённый Дню Защитников Отечества. В рамках патриотического воспитания детей с приветственным словом на турнире выступил сотрудник пограничного Отдела г. Светогорска.

8.      

19.02.2021 г.

В Доме культуры г. Светогорска в рамках патриотического воспитания молодёжи для учащихся ГБ ПОУ ЛО «Политехнический колледж г. Светогорска» состоялся показ фильма «Калашников».

9.      

20.02.2021 г.

В городской библиотеке г. Светогорска (взрослое отделение) состоялся кинолекторий по короткометражному художественному фильму «Стрела», сюжет которого посвящён социальным проблемам в молодёжной среде.

10.  

20.02.2021 г.

В Доме культуры г. Светогорска состоялась молодёжная дискотека для подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

11.  

22.02.2021 г.

В Доме спорта г. Светогорска состоялся турнир по волейболу, посвящённый Дню Защитника Отечества

12.  

23.02.2021 г.

В Лосевской сельской библиотеке онлайн викторина " С русским воином через века. Пост набрал более 500 просмотров.

13.  

27.02.2021 г.

В Доме культуры г. Светогорска состоялась молодёжная дискотека для подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

14.  

28.02.2021 г.

На базе МБУ «КСК г. Светогорска» состоялся спортивный семейный хоккейный Фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей!» в котором приняло участие более 200 человек разных возрастов от 4 до +50 лет.

Советом молодёжи при главе администрации МО «Светогорское городское поселение»

15.  

25.02.2020 г.

Молодёжный актив МО «Светогорское городское поселение» принял участие в видео-конференции «Будущее благоустройство городской площади» в рамках участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2021.

16.

12.02.2021 г. – 26.02.2021 г.

В рамках популяризации здорового образа жизни, поддержки и развития талантливой молодёжи Совет молодёжи провел онлайн фотоконкурс «На катке».

17.

20.02.2021 г.

В преддверии Дня защитников Отечества, в рамках патриотического воспитания молодёжи, на территории МО «Светогорское городское поселение» прошло возложение цветов к братским захоронениям в мемориальном сквере г. Светогорска на ул. Победы и в поселке Лесогорский на ул. Летчиков. В церемонии возложения приняли участие представители администрации, представители молодёжного актива и школьники.

            В рамках этапа «Контингент», а также в рамках межведомственного взаимодействия, специалистами полустационарного отделения семей и детей ЛО ГБУ «Выборгский КЦСОН «Добро пожаловать!» совместно с инспекторами ПДН 100 отдела полиции проведено обследование условий проживания и семейной ситуации подростков, состоящих на учете в 100 Отделе полиции. Всего обследовано 7 таких семей, информация направлена в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для рассмотрения и принятия решений об организации индивидуально - профилактической работы.

 ДК, Просмотр кинофильма КАЛАШНИКОВ.jpg

Кинолекторий по короткометражному фильму СТРЕЛА.jpg

Развлекательная программа для молодежи - приключенческий квест Найди клад.jpg

Семейный хоккейный Фестиваль ЛЮБЛЮ ПАПУ, МАМУ И ХОКЕЙ!.jpg

Соревнования по лыжным гонкам ЛЫЖНЯ РОССИИ 2021.jpg

Спортивные соревнования ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ.jpg

Традиционный детский турнир по дзюдо, посвящённый Дню защитников Отечества.jpg

Фозложение цветов к братским захоронениям.jpg

Фотоконкурс НА КАТКЕ.jpg

Ответственный секретарь комиссии     М.М.Фролова



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!







О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело