Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

«Радуга» привезла из Москвы ПОБЕДУ

rss
«Радуга» привезла из Москвы ПОБЕДУ
02.04.2021
29 и 30 марта весь коллектив Дома культуры держал кулачки за наших маленьких артистов – участников ансамбля танца «Радуга». Вместе со своим руководителем Инной Покровской и родителями ребята выехали на финал и гала-концерт Международного конкурса хореографического искусства «Танцемания».

В течение минувшего года «Радуга» принимала участие в онлайн-фестивалях и отборочных турах проекта «Танцемания», становясь лауреатами в различных возрастных группах, а Инна Покровская была удостоена титула члена Международного совета по танцу Юнеско. Заключительный гала-концерт в Москве включает в себя выступление победителей отборочных туров и церемонию награждения участников на главной сцене Кремля.

Из-за ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой, мероприятие несколько раз переносилось, и в эти дни, когда в Москве встретились тысячи участников, 300 коллективов со всей страны, ближнего и дальнего зарубежья – это настоящее торжество жизни и искусства над всеми преградами и испытаниями, которыми запомнился 2020-й год.

Наши артисты проделали долгий путь до Москвы, прошли регистрацию, многочасовые этапы подготовки, репетиций, ожидания своего выхода. Многие из них впервые были в Москве, и абсолютно для всех выступление на конкурсе такого уровня стало дебютом. 29-го марта финал «Танцемании» проходил в Измайловской концертном зале, а на следующий день гала-концерт – в КЦ «Россия».

Оценивали мастерство конкурсантов члены жюри: Сергей Мельников – заслуженный работник культуры Московской области, артист балета Государственного ансамбля танца «Россия»; Мария Хорова – первая солистка Мариинского театра, победительница проекта телеканала «Культура-Россия» «Большой балет»; Кирилл Ермоленко – заслуженный артист РФ, хореограф, режиссер, артист балета Кремля; Ильшат Шабаев – хореограф, победитель проекта «Звезда танцпола», лучший танцор России по версии канала ТНТ; Алексей Калачёв – хореограф-постановщик, солист шоу Звезд Российской эстрады; Имо Элсвизи – лауреат мировых хореографических конкурсов, танцор и хореограф программ шоу Джастина Тимберлейка.

Также перед участниками и гостями мероприятия выступали приглашенные звезды – певцы Стас Костюшкин, Варвара, Александр Шахов и Хабиб Шарипов.

«Радуга» привезла с собой эстрадный танец «Кантри». На огромной сцене наши ковбои зажгли так, будто и не было этой усталости и долгого ожидания за кулисами. Выложились на все 100% и сорвали шквал аплодисментов. По итогам конкурса «Радуга» стала Лауреатом II степени конкурса «Танцемании». Домой коллектив привез Дипломы, памятный кубок, Благодарственное письмо от оргкомитета в адрес руководителя Инны Покровской, море позитивных эмоций и фотосессию - в последний день пребывания в Москве, родители организовали экскурсию для детей на Красную площадь.

Хочется особенно отметить заслуги родителей артистов, которые приложили максимум усилий для того, чтобы эта значимая в жизни коллектива поездка состоялась – оказывали помощь руководителю в поиске спонсоров, организации и оплате поездки. Эта победа была бы невозможна без финансовой поддержки замечательных людей, которые ценят и уважают творчество наших детей: управляющего ООО «НТЛ-Упаковка» Потачёва Алексея Сергеевича, генерального директора ЗАО «КБР Ист» Тремаскина Андрея Васильевича, генерального директора ООО «Кросс-Нева» Рыжкова Игоря Васильевича, генерального директора ООО «СЗТК «Лесогор»» Филина Валерия Алексеевича, генерального директора ООО «Антикор-Светогорск» Хажинского Михаила Степановича, Ситникова Романа Юрьевича (ИП «Ситников Р.Ю.»), Рудакова Евгения Александровича (ИП «Рудаков Е.А.), Малашенко Михаила Федоровича. Низкий поклон за ваше неравнодушие к подрастающему поколению и их культурному развитию.

Невозможно передать словами как мы гордимся этой победой, нашими детьми и Инной Викторовной. Лауреатство в «Танцемании» - это весомый вклад в копилку достижений Дома культуры и нашего муниципального образования!

Анастасия Морозова





Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!




О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело