КАПИТАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Ледовый дворец строители обещают сдать с опережением графика

06.07.2020

КАПИТАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО
Ледовый дворец строители обещают сдать с опережением графика
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым катком в Светогорске в настоящее время в самом разгаре. Оно началось 15 октября 2019 года. Как рассказал руководитель объекта ООО «Ригил» Владимир Хардиков, ФОК будет сдан согласно проектной документации уже 1 декабря 2020 года. Впрочем, строители не исключают, что работы завершатся раньше намеченного срока.

Спортивный комплекс располагается на углу улиц Победы и Красноармейской. По данным информационного интернет-портала 47 NEWS общая стоимость ФОК оценивается примерно в миллиард рублей. Финансирование строительства взяла на себя крупнейшая российская компания «Газпром». Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и главой «Газпрома» Алексея Миллера 25 марта 2019 года.
Сегодня на крупномасштабной стройке в Светогорске задействовано 75 человек и 6 единиц строительной техники. Объекты подобного рода, согласно типовому проекту, могут быть сданы «под ключ» за двенадцать месяцев рассказывают строители. Вод в эксплуатацию ледового комплекса создаст дополнительно 25-30 рабочих мест для жителей Светогорского городского поселения. Компания-застройщик предоставляет пятилетнюю гарантию на этот объект. Комплекс будет оборудован системами связи, пожарной сигнализации, системами кондиционирования воздуха. Кроме этого будет введена в эксплуатацию экстренная связь с МЧС.
После завершения строительства физкультурно-оздоровительный комплекс сможет вместить до двухсот человек единовременно. Ледовое покрытие комплекса рассчитано на круглогодичное использование. При этом, арену можно использовать и как концертную площадку. Площадь ледового катка – 60 х 30 метров. При нанесении соответствующей разметки он прекрасно подходит для занятий как русским, так и канадским хоккеем. Для поддержания ледового покрытия будет задействована специализированная машина, стоимость которой составляет от 3 до 5 миллионов рублей.
Физкультурно-оздоровительный комплекс предназначен для повседневных и периодических физкультурно-оздоровительных занятий спортом, таких как хоккей и фигурное катание. Кроме этого, комплекс рассчитан на посещение маломобильной группой населения.

Дмитрий Андронов

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации