ПОСЕЩЕНИЕ КЛАДБИЩ ОГРАНИЧЕНО

20.05.2020

Постановлением областного правительства с 20 мая в Ленинградской области ограничено посещение территорий общественных кладбищ в районах, где введены жесткий и средний режимы самоизоляции (1-я и 2-я зоны).

Во Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Тосненском и Кировском районах, которые вошли в первую, так называемую, «красную» зону, посещение территорий кладбищ запрещено. Исключения сделаны для церемоний погребения в присутствии близких родственников и работ по содержанию с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

В районах, относящихся ко 2-й, «желтой» зоне установлен запрет на посещение кладбищ в нерабочие праздничные дни, а также в дни религиозных праздников, также за исключением церемоний погребения. Эти ограничения касаются Бокситогорского, Кингисеппского, Ломоносовского, Приозерского, Тихвинского, Волосовского и Киришского районов.

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело