РЕЙД: В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

РЕЙД:  В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

РЕЙД

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

С наступлением весны многократно возрастает опасность возникновения пожаров на территории садоводств и лесных массивах. Администрация МО «Светогорское городское поселение» напоминает, что с 1 мая текущего года, постановлением Правительства Ленинградской области от 01.05.2020 №264 установлен особый противопожарный режим на территории 47 региона.

10 мая года на территории МО «Светогорское городское поселение» Отделом надзорной деятельности Выборгского района ГУ МЧС России по Ленинградской области совместно с администрацией муниципального образования и 100 ОП УМВД России по Выборгскому району были организованы профилактические мероприятия, а также проверка соблюдения правил пожарной безопасности в населенных пунктах и садоводческих товариществах.
В ходе проверки, по словам начальника сектора ГО И ЧС администрации поселения Николая Иванова существенных нарушений не обнаружено, жители нашего муниципального образования с должным пониманием относятся к соблюдению правил пожарной безопасности.
По итогам рейда вынесены предупреждения шести гражданам, на троих жителей муниципального образования составлены протоколы административного правонарушения, на основании которых они будут привлечены к административной ответственности по ст. 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности ч.2 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ. Сумма штрафа установлена в пределах от 2000 до 4000 тысяч рублей.
Напоминаем, что в соответствии Постановление Правительства ЛО от 01.05.2020 г. №264, установлен запрет на:
- посещение лесов, въезд в них на транспортных средствах
- на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.
- на использование сооружений для приготовления блюд на открытом огне и углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.
Кроме этого, владельцам дачных строений рекомендовано установить в сельских населенных пунктах у каждого жилого строения емкости (бочки) с водой.

Уважаемые жители муниципального образования! Берегите свою жизнь и здоровье.

Дмитрий Андронов. Материал подготовлен по информации сектора ГО и ЧС администрации МО «Светогорское городское поселение»

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП