В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ ПОСЕЩЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТ – ОБЯЗАТЕЛЬНО В МАСКАХ

В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ ПОСЕЩЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТ – ОБЯЗАТЕЛЬНО В МАСКАХ

В соответствии с Постановление администрации МО «Выборгский район» от 07.05.2020 года №1568 с 10 мая на территории Выборгского района посещение общественных мест, а также проезд во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси, допускается при обязательном использовании средств индивидуальной защиты органов дыхания (гигиеническая маска, повязка, респиратор).

Несоблюдение требований влечет привлечение к административной ответственности.

Полный текст документа:

Постановление администрации МО «Выборгский район» от 07.05.2020 года № 1568 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Выборгский район Ленинградской области от 29.04.2020 № 1506 «О реализации указов Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 и от 28 апреля 2020 года № 294».

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Указом Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 года №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Указом Президента от 28 апреля 2020 года № 294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»,  постановлением Правительства Ленинградской области от 29.04.2020 № 257 «О реализации указов Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года №  239 и от 28 апреля 2020 года № 294», постановлением Правительства Ленинградской области от 7 мая 2020 года № 275 «О внесении изменений в постановление правительства Ленинградской области от 29 апреля 2020 года № 257 «О реализации указов Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 и от 28 апреля 2020 года № 294», в целях защиты населения Выборгского района Ленинградской области,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации муниципального образования Выборгский район Ленинградской области от 29.04.2020 № 1506 «О реализации указов Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 и от 28 апреля 2020 года № 294» следующие изменения:

1) В абзаце первом пункта 6 слова «в период с 6 по 30 апреля 2020 года исключить».

2) В абзаце четвертом пункта 15 после слов «принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей» добавить слова «с обязательным указанием номера контактного телефона комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области (8 (800) 302-08-13)».

3) Абзац восьмой пункта 15 изложить в следующей редакции:

«В период с 1 по 11 мая 2020 года включительно обслуживание посетителей в торговых объектах, расположенных на территории муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области, осуществлять при использовании обслуживающим персоналом средств индивидуальной защиты (гигиеническая маска, повязка, респиратор)».

4) Дополнить пункт 15 абзацем девять следующего содержания:

«Предприятиям торговли, осуществляющим свою деятельность на территории  муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области обеспечить посетителям возможность  приобретения гигиенических масок».

5) Пункт 21 дополнить абзацами следующего содержания:

«На территории населенных пунктов городских и сельских поселений муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области, посещение рынков, ярмарок, магазинов, аптек, а также иных помещений, в которых осуществляют деятельность юридические лица и индивидуальные предприниматели, проезд во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси, допускается при обязательном использовании средств индивидуальной защиты органов дыхания (гигиеническая маска, повязка, респиратор).

При посещении жителями муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области мест, указанных в абзаце одиннадцатом настоящего пункта на территории иных муниципальных районов Ленинградской области, рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты (гигиеническая маска, повязка, респиратор).

При проезде во всех видах транспорта общего пользования смежного межрегионального, межрегионального, межмуниципального маршрутов Ленинградской области граждане обязаны носить средства индивидуальной защиты (гигиеническая маска, повязка, респиратор).

Несоблюдение требований, предусмотренных абзацами одиннадцатым и тринадцатым настоящего пункта, влечет привлечение к административной ответственности».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3. Настоящее постановление опубликовать в газете «Выборг» и разместить на официальном портале муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области и на сайте официального сетевого издания - NPAVRLO.ru.

Первый заместитель главы администрации                           В.А.Рошкович

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО