Область откроет детские лагеря в июле

В июне предлагается организовать оздоровительный отдых для детей-сирот из ресурсных центров.

Ленинградская область планирует открыть детские оздоровительные лагеря в июле, разработав комплекс превентивных мер.

"Срывать летнюю оздоровительную кампанию мы не будем. Лучше, чтобы дети были под организованным присмотром, - заявил на совещании с главами муниципальных образований губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. - Нам нужно за май серьезно подготовиться, принять правильные, последовательные шаги, чтобы не допустить занос коронавирусной инфекции в детские оздоровительные лагеря и площадки при школах"

Глава региона также дал поручение комитету по здравоохранению обеспечить быстрое прохождение тестирование на коронавирус для детей.

В июне, по предложению комитета общего и профессионального образования, будет организован отдых для детей-сирот, воспитывающихся в ресурсных центрах. Предлагается организовать отдых в группах менее 100 человек в пяти государственных лагерях: ДОЛ «Россонь», ДОЛ «Маяк», ДОЛ «Березняки», ДОЛ «Восток» и ДОЛ «Орион». Также рассматривается возможность организованного отдыха в июне для детей врачей.

На  летнюю оздоровительную кампанию 2020 года из областного бюджета и бюджетов муниципальных образований планируется выделить более 886  млн рублей. Расчетная стоимость путевки этого года составляет 23 625 рублей.

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело