25.01.2017
Время ремонта дорог определит автоматика

Необходимость проведения текущего ремонта, реконструкции или благоустройства проезжей части на 61 автодороге регионального значения покажут автоматизированные пункты учета и регистрации интенсивности дорожного движения, установленные по заказу государственного казенного учреждения «Ленавтодор».

Объективные данные об интенсивности и составе транспортных потоков в дорожном движении необходимы, как при определении очередности ремонта дороги, так и для учета особенностей ее содержания.

«Вшитые» в асфальтовое покрытие датчики передают статистику не только о количестве транспортных средств, но и классифицируют их по группам. Это позволяет прогнозировать ситуацию на дорогах, что особенно важно в зимних условиях. «Умная» автоматика работает вместе с дорожными метеостанциями – на пульт диспетчерской службы «Ленавтодора» соответствующие данные поступают ежемесячно.

Получаемые статистические данные - основа для развития дорожной сети Ленинградской области. Собранная информация в том числе используется для выбора средств регулирования движения.

губернатора и правительства Ленинградской области
(812) 710-33-27
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ru

опубликовано 25.01.2017 в 16:44, администратор сайта Гастюхина И.А.

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП