«Как долог путь между войной и миром»

• Памятная дата

«Как долог путь между войной и миром»

27 января является Днем Воинской Славы России -  День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко – фашистскими войсками.

Эта дата не обходит стороной и наш город. В эту честь проводятся концерты, творческие вечера и вечера памяти.

30 января в помещении Совета ветеранов состоялось мероприятие, которое организовала Валентина Дробот, председатель ЛИТО «Истоки» и назвала его «Как долог путь между войной и миром». В этом мероприятии приняли участие: члены ЛИТО «Истоки», ансамбль «Верность» руководитель Сергей Николаевич Аржаных.

В стихах и песнях были подняты темы блокады и выражена любовь к городу Ленинграду. Все собравшиеся слушали поэтов, не сдерживая слёз, как и сами поэты, рассказывая свои стихи. Стихи читали: Валерий Гузеев, Любовь Щетинина, Вера Копытова, Людмила Дмитриева, Людмила Рябис, Ольга Кузнецова, Татьяна Кривачёва. Завершилась программа песней «Живёт село родное» в исполнении ансамбля «Верность».

В конце встречи Валентина Дробот поблагодарила всех за внимание и сказала, что ЛИТО «Истоки планирует выпустить сборник стихов о блокадном Ленинграде и такие встречи нужно повторять и собираться чаще.

Также председатель светогорского Совета ветеранов Лариса Васильневна Гордеева обратилась к собравшимся: «Спасибо вам, за такой замечательный концерт и прекрасное выступление. Мы с удовольствием посещаем мероприятия Лито «Истоки»  и ждем вас вновь у нас в Совете ветеранов. Член Лито «Истоки» Ольга Кузнецова вручила Ларисе Васильевне поделки, которые выполнила она сама.

Александр Петряков

Специально для пресс центра «Вуокса»

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации