Очередное заседание совета депутатов

Очередное заседание совета депутатов муниципального образования «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области третьего созыва состоится 23 апреля 2024 года в 15 часов в помещении Дома культуры.

В Ленобласти обучают молодых предпринимателей

Обучающую программу «Азбука предпринимателя» прошли потенциальные грантополучатели 2024 года в возрасте до 25 лет включительно – молодые предприниматели и те, кто планирует открыть свой бизнес и получить государственную поддержку в виде гранта до 500 тысяч рублей.

Финансовая поддержка бизнеса Ленобласти

Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области — центр «Мой бизнес» предоставляет государственную финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства региона, самозанятым гражданам и физическим лицам, которые планируют открыть свое дело. Поддержка ведется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

17.04.2024
Более 18 тысяч работающих мам СПб и ЛО получили пособие по беременности и родам в 2024 году

С начала года Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначило пособие по беременности и родам 18,6 тысячам трудоустроенных мам региона.

Работа с самозанятым — как избежать ошибок в 2024 году

ФНС зарегистрировала в России 10 миллионов самозанятых граждан. В Ленинградской области их число также стремительно растет — по состоянию на апрель 2024 года, их уже более 108 тысяч человек. У нового налогового режима есть ряд преимуществ: невысокие налоги, удобная система приема платежей и выдачи электронных чеков, специальные меры государственной поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Апрельский марафон видеоконсультаций  в МФЦ

Апрельский марафон видеоконсультаций в МФЦ

24 апреля в МФЦ Ленобласти пройдет новый этап марафона видеоконсультаций. В режиме онлайн жители региона смогут получить ответы на интересующие вопросы в сфере государственных и муниципальных услуг.

История успеха в социальном бизнесе: Антон Коляденко

В Ленинградской области ведется активная работа по поддержке социального предпринимательства — как финансовая, так и нефинансовая. На сегодняшний день количество социальных предприятий Ленобласти превышает отметку 450. Претендовать на социальный статус, чтобы получить грант,  могут все социально ориентированные компании, речь идет о бизнесе, направленном на решение социальных проблем граждан и общества. Гранты социальным предприятиям возможны благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

15.04.2024
Конкурс инновационных проектов «МОЛОДЕЖЬ СЕЛУ» Всероссийского модульного проекта «Сельское подворье РФ 2023-2063»

Стратегическая цель проведения Конкурса инновационных проектов «Молодежь селу» заключается в привлечении молодежи к активному участию в реализации ВМП СП РФ, в повышении престижа жизни и работы в сельской местности, уровня комфорта для сельского населения, во внедрении новых технологий и создании рабочих мест на селе, а также в обеспечении продовольственной безопасности.

15.04.2024
388 млн рублей привлекли субъекты МСП Ленобласти под «зонтичные» поручительства

«Зонтичные» поручительства помогают бизнесу получать банковское финансирование. Это касается ситуаций, когда у предпринимателей не хватает или нет собственного залога. Партнерами Корпорации МСП выступают не только федеральные, но и региональные банки, поэтому получить «зонтичные» поручительства бизнес может в любом регионе страны, причем в одном окне с кредитом и абсолютно бесплатно. Механизм «зонтичных» поручительств реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Молодёжь села запустила конкурс среди молодых дизайнеров и ремесленников

30 марта в честь Дня ремесленника Российский союз сельской молодёжи (РССМ/Молодёжь села) запустил конкурс среди молодых дизайнеров и ремесленников, направленный на вовлечение молодёжи в творческую деятельность и сохранение культурного наследия села.

11.04.2024
Внимание! Продолжается голосование за благоустройство общественных территорий в 2025 году

В настоящее время на платформе https://47.gorodsreda.ru/objects?location=m41615114 проводится общественное голосование за общественные территории, одна из которых будет благоустроена в 2025 году.

Заботливый бизнес

Формируем программу поддержки производителей адаптивной одежды.

11.04.2024
Открыта регистрация на трек «Молодые предприниматели села»

Российский союз сельской молодёжи (РССМ) при поддержке Росмолодёжи и Россельхозбанка запустил конкурс «Молодые предприниматели села», направленный на вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность на сельских территориях.

11.04.2024
Берегите детей от выпадения из окна!

09.04.2024

Управление ветеринарии Ленинградской области предупреждает о вспышке заболеваний животных.

Приложение «МЧС России»

На официальном сайте ГКУ ЛО «Объект № 58 Правительства Ленинградской области» размещено мобильное приложение «МЧС России» для скачивания.

09.04.2024
Результаты мониторинга изменений законодательства за февраль-март 2024 г.

09.04.2024
Результаты мониторинга изменений законодательства за февраль 2024 г.

09.04.2024
Результаты мониторинга изменений законодательства за март 2024 г.

09.04.2024
ИЗВЕЩЕНИЕ О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 08.11.2021 № 706 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости (за исключением земельных участков), расположенных на тер-и ЛО

Извещение о внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 08.11.2021 № 706 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости (за исключением земельных участков), расположенных на территории Ленинградской области».

Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации