Информация о проделанной работе ОГХ за октябрь-декабрь 2019 год

Информация о проделанной работе ОГХ за октябрь-декабрь 2019 год

1. По итогам голосования по выбору общественной территории, благоустройство которой планировалось в 2019 году в рамках муниципальной программы Формирование комфортной городской среды на территории МО «Светогорское городское поселение», а также в целях реализации проекта по благоустройству городского парка, выполнены мероприятия по благоустройству городского парка: -обустроена зона селфи с установкой подиума, портала, покрытием из тротуарной плитки и резиновым покрытием. Восстановлена подпорная стенка с устройством дополнительных посадочных мест. Установлены скамейки, шезлонги, урны. Установлены две мачты уличного освещения в районе зоны селфи и скейт площадки.

В связи с тем, что скейт-площадки с каждым годом приобретают все большую и большую популярность среди детей и подростков и возникает резкий спрос у активной молодежи, обустроена площадка под скейт оборудование и тренажеры.

Общая стоимость работ составила 5 563, 529 тыс.руб., из них 4 461, 328 -ФБ и ОБ, 1 102,201 -МБ.

Отремонтирован участок пешеходной дорожки по периметру парка на сумму 671,755 тыс.руб.

2. C целью формирования новой молодежной культуры в нашем поселении о приобретено и установлено оборудование для скейт площадки. Мероприятия выполнены за счет денежных средств, выделяемых ежегодно, депутатом законодательного собрания ЛО Петровым Олегом Александровичем на сумму в размере 2 000 000,00 руб.

Поставку и установку оборудования выполнило общество с ограниченной ответственностью «ЭФКЕЙ-рампс».

3. В рамках областного закона 3-оз «О содействии участию населения
в осуществлении местного самоуправления…», в результате отбора инициативных предложений граждан отремонтирован пешеходный переход с обустройством уличного освещения и пешеходных дорожек от ул. Коробицына         до ул. Ленина
и ул. Спортивная.

Выполнены дополнительные работы по обустройству пешеходных дорожек вдоль МКД № 1,3,5 по ул. Коробицына.

Общая стоимость работ составляет 3 335, 077 тыс.руб., из них: 2 792,311 -ОБ,
542,765 МБ.

4. По просьбе граждан, проживающих по ул. Еловая в гп Лесогорский построена детская площадка, установлено игровое и спортивное оборудование. Стоимость работ составила 650, 359 тыс.руб.

5. По неоднократным обращениям граждан выполнен ремонт асфальтового покрытия проезда между домами по ул.Ленина 3 - ул. Рощинская 5 и произведен ямочный ремонт по ул.Гарькавого 10 в г.Светогорске. На общую сумму 254,712 тыс.руб.

6. С целью повышения качества предоставления жилищно-коммунальных услуг, в рамках подготовки к отопительному сезону 2019-20гг., приобретен и установлен центробежный консольный насос ЦНК 150/315.334-45/4-400 для блок модульной котельной пгт Лесогорский на сумму -1 384, 809 тыс. руб.

7. В целях обеспечения безопасности дорожного движения на территории муниципального образования установлено и заменено 8 дорожных знаков на сумму 60,000 тыс.руб.

8. С целью реализации инициативных предложений в рамках областного закона 147-оз «О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области» выполнены работы по восстановлению уличного освещения в местах временного размещения твердых коммунальных отходов, а также восстановлено асфальтовое покрытие проезда к контейнерной площадке в дер. Лосево. Общая стоимость работ составила 289,787 тыс.руб., из них: 190,250 -ОБ; 99,537 -МБ.

9. С целью оборудования мест накопления твердых коммунальных отходов выполнены работы по демонтажу старых контейнерных площадок на сумму 72,090 тыс. руб.

10. в рамках реализации Федерального закона № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» на территории МО ведутся работы по созданию мест накопления твердых коммунальных отходов. За счет денежных средств областного и местного бюджетов ведется строительство 47 контейнерных площадок в г.Светогорске, гп Лесогорский, дер.Лосево и п.Правдино.

Общая стоимость работ составила 8 417, 700 тыс.руб. 7 996,815 -субсидия из ОБ,
420,885 – МБ.