Движение грузового транспорта на мосту через реку Унтерниска на дороге Выборг – Светогорск ограничат с 10 июня

05.06.2019

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» информирует о введении ограничения движения для грузовых транспортных средств на мосту через реку Унтерниска, расположенном на 47-м километре автомобильной дороги Выборг – Светогорск в Выборгском районе Ленинградской области.

С 10 июня 2019 года до открытия временного моста на мосту через реку Унтерниска на км 47+313 автомобильной дороги А-181 «Скандинавия» Санкт-Петербург — Выборг — граница с Финляндской Республикой, подъезд к МАПП «Светогорск» (Выборг – Светогорск) вводится временное ограничение движения транспортных средств с максимальной нагрузкой на ось 9 тонн, а также ограничение скорости — 40 км/ч.

Напомним, решение об ограничении движения на мостах через реки Вуокса (км 36) и Унтерниска принято по итогам обследования сооружений. С 1 июня 2019 года до открытия временного моста на мосту через реку Вуокса действует ограничение скорости – 40 км/ч, ограничение движения для грузового транспорта с максимальной нагрузкой на ось 9 т, ограничение минимальной дистанции — 50 м.

Временные мосты на период капитального ремонта мостов через реки Вуокса и Унтерниска дорожники планируют обустроить до конца 2019 года.

На мосту через реку Черная, на 28-м километре автодороги Выборг – Светогорск, который находится в неудовлетворительном состоянии, ограничений вводить не планируется. Такое решение принято по итогам совещания в администрации Выборгского района с учетом высокой значимости дороги для местных жителей и востребованности со стороны грузоперевозчиков. До конца августа 2019 года дорожники планируют взамен этого моста устроить водопропускную трубу.

Мониторинг состояния трех действующих искусственных сооружений специалисты обслуживающей подрядной организации до открытия временных мостов и устройства водопропускной трубы ведут ежедневно.

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело