ЛИКУЙ И ПОЙ, ПОБЕДНЫЙ МАЙ!

Вчера, 7 мая, в светогорском Доме культуры состоялся большой праздничный концерт, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Ликуй и пой, победный май»!

Перед началом концерта в фойе зрителей ожидала welcome зона, все желающие могли сделать фото с тематическими таморезками, послушать приятную музыку и посмотреть на то, как кружатся в вальсе солдат и его возлюбленная – театрализованная композиция, исполненная Екатериной Никитиной и Сергеем Кондраковым.

В торжественной части мероприятия собравшихся в зале ветеранов ВОв, участников концерта и всех зрителей поприветствовали почетные гости – глава МО «Светогорское городское поселение» Раиса Генералова, глава администрации Сергей Давыдов, председатель совета ветеранов «Лесогорский-1» Тамара Лунина, начальник КПП «Светогорск» подполковник Дмитрий Савенко и командир кадетского отряда «Пограничник» Артем Луценко.

А далее исполнители и творческие коллективы Дома культуры и Детско-юношеского центра творчества выступили с концертными номерами, подготовленными специально ко Дню Победы – многие композиции были тематическими. Звучали песни военных лет, резво плясами девчушки в гимнастерках. В концерте приняли участие ансамбль танца «Радуга», народный коллектив ансамбль академического пения «Созвучие», народный коллектив ансамбль танца «Эдельвейс», студия эстрадного вокала «Прима», ансамбль танца «Конфетти», народный коллектив «Хор ветеранов», детская вокальная студия «Ассоль», инструментальный оркестр «Лира», Алексей Черепенко, Дана ,Чернышкова, образцовый коллектив цирковая студия «Миг», студия художественного слова «Улыбка».

В финале праздника состоялся самый трогательный момент: на сцену вышел ветеран Великой Отечественной войны, наш земляк Виктор Петрович Густун. В этом году Виктору Петровичу исполнилось 93 года! Организаторы концерта преподнесли ему букет из красных гвоздик. За руку ветерана держал один из самых юных участников концерта – маленький Тимоша, воспитанник

ансамбля танца «Ясны соколы». Одетый в военную форму малыш и почтенный ветеран – очень яркая иллюстрация связи поколений. Их приветствовали стоя, громкими аплодисментами и овациями. Под песню «Этот День Победы» к ним присоединились все участники концерта. В руках у них были воздушные шары и гвоздики, которые они раздарили ветеранам в зрительном зале. С восторгом был встречен зрителями и волшебный «дождь» из воздушных шаров.

Это необыкновенно трогательное и в то же время позитивное и жизнерадостное мероприятие было с любовью и почтением к Великому празднику нашей страны подготовлено творческой командой Дома культуры под руководством режиссера Татьяны Таревой.

Анастасия Морозова

Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации