Турнир отважных, посвященный Дню защитника Отечества «Вот они какие, эти мальчишки!»

27.02.2019
Турнир отважных, посвященный Дню защитника Отечества  «Вот они какие, эти мальчишки!»

Турнир отважных, посвященный Дню защитника Отечества

«Вот они какие, эти мальчишки!»

26 февраля в Лесогорском центре досуга для детей проведен турнир отважных, посвященный Дню защитника Отечества «Вот они какие, эти мальчишки!»

Цель данного мероприятия - воспитание патриотизма и любви к Родине у молодого поколения; пропаганда здорового образа жизни; воспитывать уважение к защитникам государства Российского.

Под позывные праздника «Русский парень» будущих защитников Отечества поздравили, и пожелали им расти сильными, смелыми, мужественными, добрыми и благородными. И всегда помнить о высоком звании мужчин.

Чтобы конкурсы проходили весело и с азартом, ребята разделились на две команды, каждой команде были даны названия «Сильные» и «Смелые».

Мальчишки и девчонки с задором участвовали в интересно подобранных конкурсах таких как: «Разминка», «Подносчики боеприпасов». Задача этого конкурса – перенести патронный ящик с боеприпасами, преодолевая препятствия. «Шифровальщики» - правильно подобрать верный «ключ» и расшифровать. В конкурсе «Полоса препятствий» - нужно было проявить ловкость и скорость. «Минное поле» - обезвредить от мин минное поле. «Бегом на кухню» - быстро и в срок приготовить обед. «Оказание первой помощи» - оказать первую помощь раненому бойцу. А также прошли «Политзанятия» для «новобранцев».

В конце турнира были подведены итоги, еще раз поздравили всех мальчишек с прошедшим праздником, они достойно подтвердили свое звание будущих защитников Отечества. Все участники получили сладкие призы.

Во время таких конкурсов ребята понимают, что добиться победы, можно, если действовать слаженно, единой дружной командой.

P1160249.jpg

P1160257.jpg