Разъяснения о порядке получения единовременной денежной компенсации на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала

20.02.2019

ЛО ГКУ «Центр социальной защиты населения» филиал в Выборгском районе разъясняет порядок получения единовременной денежной компенсации на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала.

Порядок предоставления единовременной денежной компенсации на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала определен Постановлением Правительства Ленинградской области № 401 от 22.10.2018 года.
«О предоставлении единовременной денежной компенсации на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала отдельным категориям граждан, проживающих на территории Ленинградской области».

В соответствии с постановлением вышеуказанную меру социальной поддержки, получат граждане, проживающие в жилых домах (часть жилого дома), жилых помещениях в бараке, из числа:

- ветеранов Великой Отечественной войны;

- бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

- пенсионеров, получающих федеральную социальную доплату к пенсии (федеральная доплата к пенсии это доплата малоимущим пенсионерам до прожиточного минимума);

- семей, получающих ежемесячное пособие на приобретение товаров детского

ассортимента и продуктов детского питания.

Единовременная денежная компенсация предоставляется на одно жилое помещение по выбору граждан. При проживании в одном жилом помещении двух и более граждан единовременная денежная компенсация предоставляется одному из них.

Единовременная денежная компенсация предоставляется перечисленным гражданам, которые понесли расходы на покупку одного комплекта оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала в период с 01.01.2018 г. по 30.06.2019 года в размере фактически произведенных расходов, но не более 3000 рублей.

Прием заявлений и документов от граждан будет осуществляться в период
с 09.01.2019 года по 30.06.2019 года (по рабочим дням) в филиале ЛО ГКУ «Центр социальной защиты населения» по адресу: г. Выборг, ул. Выборгская, д. 30 (кабинет
№ 14.)

Перечень документов, необходимых для назначения единовременной денежной компенсации:

·         заявление и согласие на обработку персональных данных установленного образца;

·         паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации:

·         страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования с указанием страхового номера индивидуального лицевого счета;

4) документ, подтверждающий регистрацию гражданина по месту жительства на территории Ленинградской области;

·         документ, подтверждающий право на единовременную денежную компенсацию:

удостоверение (свидетельство) установленного образца - для ветеранов Великой Отечественной войны и бывших несовершеннолетних узников фашизма,

справка из пенсионного фонда, для пенсионеров получающих федеральную социальную доплату

сведения о получении ежемесячного пособия на приобретение детского товара на основании базы данных АИС «Соцзащита» без истребования их от заявителя.

·         платежные документы, подтверждающие произведенные гражданином расходы на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала (цифровая приставка, подключаемая к телевизионному приемнику, подтверждающая прием цифрового эфирного теле и радиосигнала стандарта DVB-T2, и (или) эфирная антенна дециметрового диапазона.

·         реквизиты текущего счета в рублях, открытого гражданином в кредитной организации для перечисления единовременной денежной компенсации.

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело