«Вспомним русские обычаи»

5 февраля в Лесогорском центре досуга для детей проведено познавательно – игровое мероприятие  «Вспомним русские обычаи».

Содержание мероприятия построено на основе народного творчества, фольклора, игр доступных и интересных для ребят. День русских традиций позволил участникам в игровой форме окунуться в атмосферу прошлого, прикоснуться к русской культуре, вспомнить старинные традиции и обычаи.

Началось мероприятие  с того, что дети отправились в путешествие по «полянам». На каждой «поляне» было предложено интересное задание или игра. Выполняя задания, ребята узнали, что включает в себя русский фольклор. А это и потешки, и загадки, и пословицы, и поговорки и, конечно же, игры.  Играя в забытые игры: «Игра в бубенцы», «Игра в медведя», «Игра в Мазая»,  «Баба – Яга», «Конек – Горбунок» вспомнили любимых героев русских сказок.

В ходе мероприятия, ребята все делали дружно, к заданиям подходили творчески, с хорошим настроением.

P1160178.jpg

P1160185.jpg