08.12.2018
Доброволец России - 2018

С 3 по 5 декабря в г. Москве проходил Международный форум добровольцев.
На форуме собрались добровольцы из 120 стран мира с целью обмена опытом и получения новых знаний.
Текущий год не случайно был объявлен Годом добровольца в России, ведь сегодня в нашей стране, по результатам исследований фонда «Общественное мнение», более 14 миллионов волонтеров.

5 декабря, в составе делегации Ленинградской области, добровольцы со всего Выборгского района, в том числе и волонтёры МО «Свнтогорское городское поселение», приняли участие в большом праздничном концерте, посвящённом Международному дню волонтёров, который состоялся в ЦСКА Арене. В этот день ЦСКА Арена собрала в своих стенах порядка 15000 добровольцев со всей страны и даже мира.

В рамках концерта состоялась церемония вручения премии «Доброволец России». Лучшего добровольца России наградил президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

«Вы совершаете важные вещи не только для себя и для тех, кому вы непосредственно помогаете, но и для всего общества. Когда люди на вас смотрят, они берут с вас не только пример, но у них возникает чувство надежности нашего общества», – с такими словами обратился к волонтёрам Глава государства.

Сама церемония была на столько душевной и трогательной, что мы вместе с победителями и призёрами радовались и огорчались, плакали и смеялись, принимая всё близко к сердцу, как одна большая семья.

Для участников концерта выступили Полина Гагарина, Мот, Мари Краймбрери, Егор Крид и Федук.

Церемонию вели замечательные телеведущие - Дмитрий Губерниев и Галина Васильева. Награды вручали известные артисты и спортсмены: Владимир Машков, Ингеборга Дапкунайте, Александр Карелин, Игорь Крутой и другие.

Огромное спасибо организаторам форума, добровольческому ресурсному центру Ленинградской области, Комитету по молодёжной политике Ленинградской области, делегации Выборгского района и конечно же всем добровольцам!

A0LLns2A22Q.jpg

BGMpZQzCjZk.jpg

BPCxuUTQwWU.jpg

C0q3-gCZzD8.jpg