«Здравствуйте все!»

27 ноября в Лесогорском центре досуга для детей проведено познавательно - игровое мероприятие, посвященное Всемирному дню приветствий «Здравствуйте все!»

Попав в страну «Волшебных слов», дети узнали, какие необычные способы приветствий используют в разных странах, попробовали поприветствовать друг друга, услышали словесные, музыкальные, дружеские и интернациональные приветы. Улицы, переулки, аллеи и площади страны «Волшебных слов» открыты только для тех, кто умеет правильно вести себя, знает и вовремя говорит нужное вежливое слово. В народе всегда относились к доброте по-особому. Есть такая пословица – доброе слово и кошке приятно. Это означает, что не только каждому из нас нравится, когда к нему относятся с добротой. Ведь такие человеческие качества, как толерантность, доброта и вежливость, воспитанность – неразделимы. Поэтому путешествие продолжили в парк Народной мудрости, где вспоминали пословицы и поговорки о доброте, воспитанности и вежливости. На площади вежливости отвечали на вопросы «вежливо или невежливо». Дойдя до самой веселой улицы Дружбы, поиграли в игры: «Костер дружбы», «Змей Горыныч», «Зайчики», «Незнайка на воздушном шаре». Ну, а на улице Улыбка все дружно веселились и танцевали.

В ходе мероприятия, дети узнали много нового и интересного о толерантности, правилах этикета, культуре поведения. Ребята прекрасно продемонстрировали имеющиеся и полученные навыки общения и терпимости друг к другу, а также интересно провели время и весело отдохнули.

P1150668.jpg

P1150691.jpg