Информация о работе сектора экономического развития и муниципальных закупок администрации МО «Светогорское городское поселение» за сентябрь-октябрь 2018 года

17.11.2018

Деятельность сектора осуществлялась по следующим направлениям:

Муниципальные закупки:

В рамках исполнения бюджетных обязательств за период с 01 сентября 2018 по 31 октября 2018 размещено 23 извещения о проведении процедур закупок на общую сумму 10 миллионов 696 тысяч 177 рублей 04 копейки. Из них 13 в форме электронного аукциона, 9 в форме запроса котировок,
1 закупка у единственного поставщика.

Для рассмотрения заявок, поданных для участия в процедурах закупок, проводились заседания Единой комиссии по осуществлению закупок, на которых рассматривались данные заявки. Готовились проекты контрактов для направления Поставщикам, Подрядчикам, Исполнителям – победителям процедур закупок.

В рамках реализации муниципальных программ, принятых к исполнению в МО «Светогорское городское поселение» заключено 15 муниципальных контракта, на общую сумму 6 миллионов 218 тысяч 785 рублей 78 копеек. Экономия бюджетных средств за данный период, составила 61 тысяча 556 рублей 33 копейки. Сэкономленные средства остались внутри программ и будут перенаправлены на реализацию других мероприятий программы.

В рамках выполнения мероприятий муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в МО «Светогорское городское поселение»:

В МО «Светогорское городское поселение» в рамках программы поддержки предпринимательства осуществляется информационная поддержка представителей малого и среднего предпринимательства.

Проведена работа по привлечению и информированию предпринимателей о предстоящих семинарах в городе Светогорске и в городе Выборге.   На официальном сайте Муниципального образования «Светогорское городское поселение» размещены памятки из налоговой службы Ленинградской области. Ежемесячно размещается информация о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства на федеральном и региональном уровне.

Привлечение и участие предпринимателей нашего поселения в работе Ленинградского бизнес-форума для малого и среднего предпринимательства «Энергия возможностей» в городе Санкт-Петербург. В процессе работы предприниматели получили знания о различных возможностях получения материальной, информационной и имущественной помощи малому и среднему бизнесу.

Привлечение к участию в семинаре для предпринимателей "Продвижение продукции и услуг". Участники семинара узнали ключевые тренды в продвижении товаров и услуг, эффективные методы продвижения, этапы разработки стратегии продвижения, методы продвижения в условиях ограниченного бюджета, основные подходы к формированию бюджета продвижения.

В форме консультаций рассмотрена специфика продвижением для розницы, НХП, сферы услуг и производства. В результате семинара слушатели получили комплексные решения для повышения продаж в малом бизнесе, рациональной организации продвижения, эффективной коммуникации с клиентом.

В газете «Вуокса» была опубликована серия информационных статей о развитии малого и среднего предпринимательства. В статьях затрагивали такие важные темы как: «Семейные традиции и развитие различных видов предпринимательства на территории МО «Светогорское городское поселение», Получение «Мер поддержки СМП» и продолжение развития бизнеса на территории МО «Светогорское городское поселение».

На сайте муниципального образования в разделе «Поддержка малого и среднего предпринимательства» размещена информация об имущественной и информационной поддержке для предпринимателей нашего поселения. Данная информация постоянно обновляется.

В течение периода были подготовлены и выданы разрешения на проведение уличной торговли субъектам малого предпринимательства.

Экономика:

Проводился ежеквартальный сбор информации по форме 1-Ленобл, проведен анализ уровня социально-экономического развития МО «Светогорское городское поселение» за первое полугодие 2018 года.

Проведен анализ исполнения муниципальных программ за период январь – сентябрь 2018 г.
         Ежемесячные и ежеквартальные отчеты, по курируемым направлениям деятельности, подготовлены и сданы без нарушения сроков.

Подготовка документов для работы по планированию бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 гг.

Исполнитель: Захарова Н.Л.

Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации