Информация о деятельности административной комиссии за сентябрь-ноябрь 2018г.

Информация о деятельности  административной комиссии за сентябрь-ноябрь 2018г.

Информация о деятельности

административной комиссии за сентябрь-ноябрь 2018г.

На протяжении сентября-ноября 2018г. проводилась предварительная работа по рассмотрению и изучению материалов дел, поступающих из 100 ОП УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области по нарушению гражданами тишины в ночное время. По результатам изучения материалов проверок выносились определения об   отказе в возбуждении дела об административном правонарушении                                            в связи с отсутствием состава или события административного правонарушения. Для получения более полной информации по некоторым материалам проверок осуществлялись выходы по адресам, где опрашивались граждане, проживающие по соседству с нарушителями где у них, отбирались свидетельские показания. По остальным материалам проверок должностным лицом администрации, уполномоченным составлять протоколы по ст. 2.6. «Нарушение тишины и покоя граждан» закона Ленинградской области от 02.07.2003г. № 47-оз «Об административных правонарушениях» были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Проводилась работа по подготовке дел об административных правонарушениях к рассмотрению на заседаниях комиссии. Подготавливались проекты постановлений, выносимых комиссией. Так за указанный выше период было проведено три заседания административной, комиссии на которых было рассмотрено 7 протоколов об административных правонарушениях по ст. 2.6 «Нарушение тишины и покоя граждан», закона Ленинградской области от 02.07.2003г. № 47-оз «Об административных правонарушениях».

По результатам рассмотрения материалов дел комиссией было вынесено 7 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 6000,0 рублей.

Направлялись ответы гражданам, обратившимся как в 100 ОП УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области, так и в администрацию МО «Светогорское городское поселение» с жалобами на соседей, нарушающих тишину и покой с просьбой о привлечении нарушителей тишины к административной ответственности.

Также в отчетном периоде проводилась работа по взысканию штрафов по ранее вынесенным постановлениям о назначении административных наказаний в виде штрафов. В службу судебных приставов г. Выборга были направлены 7 постановлений административной комиссии для возбуждения исполнительного производства по взысканию денежных средств.

Подготовлен отчет о результатах деятельности административной комиссии за третий квартал 2018г. в курирующий нас Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области и ежемесячные отчеты в администрацию МО «Выборгский район» Ленинградской области.

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело