Семинар «Продвижение продукции и услуг»

9 ноября в г. Выборг по адресу ул. Крепостная, 35, 2 этаж, Малый зал Совета депутатов состоится бесплатный семинар для предпринимателей «Продвижение продукции и услуг». Начало семинара – в 11.00.

Участники семинара узнают ключевые тренды в продвижении товаров и услуг, эффективные методы продвижения, этапы разработки стратегии продвижения., методы продвижения в условиях ограниченного бюджета, основные подходы к формированию бюджета продвижения.

В форме консультаций будет рассмотрена специфика продвижением для розницы, НХП, сферы услуг и производства. В результате семинара слушатели получат комплексные решения для повышения продаж в малом бизнесе, рациональной организации продвижения, эффективной коммуникации с клиентом

Спикер семинара – преподаватель-практик Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, предприниматель, директор Центра профориентации и довузовской подготовки СПбПУ, Тихонов Дмитрий Владимирович.

Семинар организуется Ленинградским областным центром поддержки предпринимательства в рамках региональной программы обучения 2018 года.

Записаться можно на сайте www.813.ru, в разделе – ОБУЧЕНИЕ или на главной странице сайта на Линии прямых обращений. Либо обратиться в муниципальный фонд поддержки.

программа проведения семинара по теме «Продвижение продукции и услуг»

Дата проведения:

Место проведения:

09.11.2018г. в 11:00

Крепостная, 35, 2 этаж, Малый зал Совета депутатов

Категория участников семинара

-      субъекты или представители субъектов малого, среднего бизнеса Ленинградской области;

-      представители организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства Ленинградской области;

-      представители общественных организаций и объединений предпринимателей;

-      представители администраций муниципальных образований Ленинградской области, курирующие вопросы развития малого, среднего бизнеса;

-      сотрудники комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области;

-      сотрудники Государственного казенного учреждения Ленинградской области «Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства».

Содержание семинара

-      ключевые тренды и проблемы продвижения

-      формирование маркетингового плана как части бизнес-плана предприятия;

-      изучение рынка – бизнес-среды малого;

-      стратегия и инструменты продвижения продукции и услуг;

-      виды продвижения продукции и услуг;

-      ценовая конкуренция, разработка позиционирования предприятия, продукции и услуг;

-      управление каналами привлечения клиентов;

-      методы расчетов бюджета продвижения;

-      стимулирование каналов сбыта продукции и услуг

Режим занятий:

3 академических часа в течение 1 рабочего дня