«Осенние хлопоты»

9 октября в Лесогорском центре досуга для детей проведено познавательно – игровое мероприятие «Осенние хлопоты».

Интересным рассказом, сопровождающимся презентацией, о самом красивом времени года - золотой осени, о её приметах и об осенних хлопотах людей, животных и птиц началось мероприятие.

Что было бы, если после лета сразу наступила бы зима? Но в природе все идет по плану. Жаркое лето сменяется прохладной осенью, постепенно усиливаются морозы, и только тогда наступает зима. Осень – очень важный период года. Осенью все трудятся: и насекомые, и звери, и мы, люди, также много трудимся, чтобы подготовится к суровой зиме.

Осень щедра садовыми, огородными и лесными дарами. А значит, прежде всего – это сбор урожая. И ребята дружно и весело отправились собирать урожай и лесные дары. Сначала заложили яблоки на хранение. Потом пошли в лес собирать грибы и прыгая по кочкам, на болоте клюкву. Чтобы не заблудиться, делали «зарубки». Разгадали загадки старичка-Лесовичка про грибы, и узнали, какие и как правильно собирать, а какие лучше не трогать. Встретили «запасливых белочек», которые собирали шишки. «Звонкое эхо» созвало детей на тропинке, ведущей к дому. А по пути к дому ребята собрали разноцветные осенние листья, из которых составили букеты.

Ребята с удовольствием приняли участие в сборе урожая. Узнали много нового и интересного об осенних месяцах.

Какая у нас славная Осень! Сколько тепла, радости, сердечной доброты она нам дарит! Не зря её называют в народе золотой.

P1150211.jpg

P1150214.jpg