Информация о деятельности комиссии по обеспечению доходов бюджета и сокращению задолженности по платежам в бюджет за 1 полугодие 2018.

03.08.2018

В целях повышения поступлений налоговых доходов, а также сокращения задолженности в бюджет, администрация МО «Светогорское городское поселение» совместно с специалистами ИФНС Выборгского района Ленинградской области проводит работу по снижению задолженности перед бюджетом по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, путем проведения индивидуальной работы с должниками:
- должникам, имеющих задолженность по земельному налогу было направлено 101 письмо – уведомление о погашении задолженности на сумму 109 784 рублей, из них 101 799 рублей – сумма налога, 7 985 – сумма пеней. На заседания комиссии явилось 21 человек и оплатили задолженность в сумме 16 986 рублей из них: 16 524 рублей – сумма налога, 462 рубля – сумма пеней.
- должникам, имеющих задолженность по налогу на имущество физических лиц было направлено 98 писем – уведомление о погашении задолженности на сумму 91 470 рублей, из них 71 539 рублей – сумма налога, 19 931 рубль – сумма пеней. На заседания комиссии явилось 9 человек и оплатили задолженность в сумме 7 368 рублей из них: 5 879 рублей – сумма налога, 1 489 рублей – сумма пеней.
Списки должников, имеющих задолженность по налогам в бюджет МО «Светогорское городское поселение» ежемесячно публикуется на официальном сайте муниципального образования «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области http://www.mo-svetogorsk.ru в разделе Администрация – Структура администрации муниципального образования – Сектор финансов – Должники по налогам.

Статья 57 Конституции Российской Федерации устанавливает обязанность каждого платить установленные налоги и сборы, которые устанавливаются федеральным, региональным, местным законодательством. При несвоевременной уплате налога начисляются пени.

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации