15.04.2018
"...Россия, всей душой люблю тебя!"

14 апреля в Доме Культуры прошел VI Открытый фестиваль народного песенного творчества "Душа России" в рамках фестиваля искусств "Вуокса-2018".
Участие в фестивале приняли коллективы и исполнители из Светогорского и Каменногорского городских поселений. Наравне с постоянными участниками, уже знакомыми публике, на сцене в этот день дебютировали новички. Например, фольклорный ансамбль "Комель" Детско-юношеского центра творчества. Вместе со своими юными воспитанниками руководитель ансамбля Эльвира Альцагирова подготовила необычный номер - настоящий обряд закличек "Встреча весны". Традиционно порадовали от ДЮЦт и ансамбль русской народной песни "Веретенце", а также их маленькие солистки Дана Чернышкова и Елизавета Кудрявцева. Детский ансамбль русской песни "Горенка" из Каменногорска также взбудоражил зрительный зал, а их взрослые землячки из народного ансамбля русской песни "Зоренька" исполнили три задушевные народные песни.
Прекрасно выступили участницы ансамбля "Берегини" из комплексного центра обслуживания населения "Добро пожаловать!" под руководством Сергея Николаевича Аржаных, он же представил еще один коллектив - ансамбль "Верность" из Лесогорского центра досуга.
От Светогорского Дома Культуры выступил народный коллектив Хор ветеранов (руководитель Василий Степанович Кузюр) и ансамбль народной песни "Зарянка" (руководитель Людмила Николаевна Быстрова), а также солистка коллектива, голосистая и статная Ксения Пушкова. Чистые, волнующие, проникновенные голоса наполнили зрительный зал нежностью и теплотой любви к родным краям и российским просторам.

Анастасия Морозова

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации