01.04.2018

ВОПРОС

ОТВЕТ

Отсутствуют бани

На территории муниципального образования «Светогорское городское поселение» расположено 4 бани, из них:

-  действующая баня расположена в пгт Лесогорский (частная собственность);

- пгт Лесогорский (Лесогорский – 1), частная собственность, после пожара, ориентировочно с 2005 года, не работает. Неоднократно собственник привлекался к административной ответственности за ненадлежащее использование своего имущества, а также с ним проводились беседы на предмет восстановления и использования данного объекта по целевому назначению.

- д. Лосево, ул. Озерная (частная собственность). Действовала ориентировочно до 2007 года. Учитывая большие финансовые затраты на содержание вышеуказанного объекта и финансовые затраты на проведение капитального ремонта, было принято решение о продаже данного объекта с обязательным условием использования его по целевому назначению. Собственником имущества проводятся работы по получению технических условий и заключению договоров на подключение данного объекта к инженерной инфраструктуре.  В 2015 году ООО «Леноблпроект – В» проведено техническое обследование и выдано заключение о состоянии конструкций. По результатам обследования здание имеет 4 категорию: Недопустимое состояние, требуется капитальный ремонт. Рекомендовано: усиление и ремонт фундамента, полная замена перекрытий, ремонт трещин в торце здания, замена всех инженерных сетей и т.д.

- г. Светогорск, ул. Буденного. Вышеуказанный объект действовал до 2006 года. После пожара для уменьшения расходной части бюджета данный объект был выставлен на продажу, но заявок на его приобретение не поступило. Впоследствии на данном объекте произошел еще один пожар. После пожара данный объект не подлежал восстановлению. С учетом проведения работ капитального характера администрацией МО «Светогорское городское поселение» было принято решение о строительстве нового банно – прачечного комплекса по ул. Пограничная в г. Светогорске.

Строительство данного объекта включено в генеральный план МО «Светогорское городское поселение» на расчетный срок до 2030 г.

Для строительства нового банно – прачечного комплекса необходимы большие денежные средства (ориентировочно 1/3 бюджета)  МО «Светогорское городское поселение».

При наличии частного инвестора администрация МО "Светогорское городское поселение" готова содействовать в решении вопроса о предоставлении  земельного участка под строительство банно - прачечного комплекса.

Действующая баня расположена в пгт Лесогорском. Горячее водоснабжение в г. Светогорске осуществляется круглогодично.

Имеется возможность в частном порядке для жителей г. Светогорска и других населенных пунктов воспользоваться услугами частного банного бизнеса, организаторы которого осуществляют свою деятельность на территории города.

Трамплин

На территории г. Светогорска расположен трамплин, который  был введен в эксплуатацию в 1982 году. Строился трамплин финскими специалистами  и является точной копией знаменитых лахтинских трамплинов.

Примерно  в 2006 году  большой трамплин сгорел, а малый за одну ночь был варварски срезан и вывезен в неизвестном направлении.

В 2013 году была проведена предпроектая проработка строительства комплекса трамплинов в г. Светогорске.

Учитывая стоимость работ по реконструкции объекта, администрация МО «Светогорское городское поселение»  обращалась в Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области с просьбой включить реконструкцию данного объекта в  государственную программу "Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области", а также к Президенту Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, однако в настоящий момент реконструкция объекта не включена в государственную программу.

Администрация МО «Светогорское городское поселение» в случае включения реконструкции трамплина в государственную программу "Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области" проинформирует об этом жителей муниципального образования.

База отдыха «Черное»

База отдыха «Черное» расположена в водоохранной зоне оз. Ворошиловское, в МО «Светогорское городское поселение», Выборгского района, Ленинградской области.

Участок фактически (с 1978 года) занят базой летнего отдыха жителей Светогорска «Черное озеро».

Собственником объекта является ООО «Светогорское ЖКХ», целевое назначение объекта не изменилась.

Вышеуказанной организацией проводятся работы по улучшению условий пребывания граждан. Построены: административно – бытовой корпус и 6 гостевых корпусов. Ведутся работы по внутренней отделке и дооборудованию помещений.

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП