e-mail: svetogorsk@mail.ru

15.08.2024
Наркомания - это трагедия не только семьи, в которой есть больной наркоманией, но и всего социума

Если у Вас или Ваших близких имеется какая-либо информация о готовящемся или совершенном преступлении и правонарушении в сфере незаконного оборота наркотиков Вы можете сообщить по телефону дежурной части УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области 8(81378) 99409 или в свой территориальный отдел полиции:
100 отдел полиции – 8(81378) 99410;
тел. горячей линии 112 (доб.2)

15.08.2024
О старте голосования за подключение сел и деревень к скоростному мобильному интернету

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации объявил о старте голосования за подключение сел и деревень к скоростному мобильному интернету в рамках программы «Устранение цифрового неравенства 2.0».

Подготовка к отопительному сезону

Вчера, в малом зале Дома культуры состоялось совещание по вопросам подготовки к отопительному сезону 2024-2025гг.

Авария на линии электропередач в ТП-30

12.08.24 произошла авария на линии электропередач в ТП-30.

14.08.2024
Они дарят нашим жителям прекрасное, доброе и вечное, и удивляют новыми достижениями и высотами

Июль, середина лета. Творческие коллективы и сотрудники Дома культуры г. Светогорска и Лесогорского Центра досуга закончили свой творческий сезон. Чем же запомнилась первая половина 2024 года в сфере культуры на территории Светогорского поселения? Давайте подведем итоги.

СПОРТ – НОРМА ЖИЗНИ!

Завершилась первая половина 2024 года и хочется подвести итоги в сфере физической культуры и спорта на территории Светогорского поселения.

14.08.2024
Памятка по профилактике африканской чумы свиней

Обращаем Ваше внимание на необходимость строгого соблюдения санитарно-ветеринарных правил содержания домашних животных, проведения профилактических мероприятий, а также своевременной ликвидации возможных локальных вспышек африканской чумы свиней.

О временном отключении электроснабжения

По информации ПАО «Россети Ленэнерго» 14.08.2024 года с 10:00 до 16:00 будет отключен электроснабжение в п. Правдино, в гп.Лесогорский, ул. Заречная, ул. Турбинная до дома № 5.

15 августа – Светогорск – День открытых дверей для соискателей

15 августа 2024 года в 15:00 всех соискателей приглашаем на День открытых дверей в ресторан «Форест» Светогорского ЦБК. Адрес: г. Светогорск ул. Спортивная д.1, Гостиничный комплекс «Светогорск».

Приглашаем на форум «Мой бизнес - Энергия возможностей» в сентябре

3 сентября пройдёт крупнейшее мероприятие в сфере бизнеса Северо-Западного региона — юбилейный Ленинградский форум «Мой бизнес — Энергия возможностей»! Он пройдет под эгидой национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», а также новых векторов развития и поддержки малого и среднего бизнеса в 2024-2030 годах.

12.08.2024
О борьбе с борщевиком Сосновского

Подрядной организацией ООО “Звезда СПб» в полном объеме выполнены работы на территории МО «Светогорское городское поселение» в рамках муниципального контракта «Проведение мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского химическим методом».

09.08.2024
День физкультурника

Дорогие спортсмены и тренеры, преподаватели физической подготовки и сотрудники спортивных учреждений, ветераны спорта и активисты физической культуры и ярые спортивные болельщики!

От всей души поздравляем вас с замечательным праздником спорта и здоровья – Всероссийским Днем физкультурника!

08.08.2024
ОГРАНИЧЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПО ПЛОТИНЕ

15 августа 2024 года в период с10:00 до 12:00 по плотине Светогорской ГЭС будет ограничено движение автотранспорта.

08.08.2024
КОМАНДА 47 В МОСКВЕ ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ СТУДЕНТОВ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ОБУЩАЮЩИХСЯ В МОСКОВСКИХ ВУЗАХ

Если вы любите работать в команде, активно учиться чему-то новому и содействовать улучшению жизни страны – ждём вас в Представительстве Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации.

07.08.2024
Труд военнослужащего достойно оплачивается

Гарантированная выплата при заключении контракта в августе в Ленинградской области - 2 миллиона 100 тысяч рублей.

06.08.2024
О работах по восстановлению плиты перекрытия кабельного колодца по ул.Труда в гп.Лесогорский

По ул.Труда в гп.Лесогорский на автомобильной дороге проводятся работы по восстановлению плиты перекрытия кабельного колодца.

06.08.2024
Комиссионный выезд по вопросу безопасности пешеходного перехода на региональной автомобильной дороге «Лесогорский-Светогорск» г.Светогорск

05.08.2024 года состоялся комиссионный выезд специалистов ГКУ Ленавтодор, ГП «Киришское ДРСУ» и специалистов администрации МО «Светогорское городское поселение» по вопросу безопасности пешеходного перехода на региональной автомобильной дороге «Лесогорский-Светогорск» г.Светогорск (правый берег).

Оценка профилактического визита

Во исполнение требований статей 44 – 46 Федерального закона от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и поручения Президента РФ от 29 февраля 2024 года в части реформы контрольной (надзорной) деятельности информирую о возможности оценить проведённый в отношении Вас профилактический визит через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

06.08.2024
В Ленобласти увеличена выплата при заключении контракта с Минобороны до 2,1 млн рублей

Региональная выплата включает в себя земельный сертификат на участок на сумму 400 тысяч рублей. С 1 сентября 2024 года его можно будет обменять на единовременную выплату соответствующего размера.
Также в Ленобласти действует более 65 мер социальной поддержки для участников СВО и их семей, в том числе, выплаты, бесплатное трудоустройство и обучение.

05.08.2024

Информационное сообщение от россельхозцентра "Красный придорожный слизень и меры борьбы с ним".

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело