Турнир отважных, посвященный Дню защитника Отечества «Служу Отечеству»

Турнир отважных, посвященный Дню защитника Отечества  «Служу Отечеству»

Турнир отважных, посвященный Дню защитника Отечества

«Служу Отечеству»

20 февраля в канун Дня защитника Отечества в Лесогорском центре досуга для детей проведен турнир отважных «Служу Отечеству».

Целью данного мероприятия являлось воспитание патриотизма и любви к Родине у молодого поколения; формирование единства физического, умственного и духовного воспитания детей; укрепление здоровья и пропаганда здорового образа жизни; воспитывать уважение к защитникам государства Российского.

Под позывные праздника «Русский парень» будущих защитников Отечества поздравили, и пожелали им расти сильными, смелыми, мужественными, добрыми и благородными. И всегда помнить о высоком звании мужчин.

Чтобы конкурсы проходили весело и азартно, ребята разделились на две команды, каждой команде были даны названия «Сильные» и «Смелые».

Мальчишки с задором участвовали в интересно подобранных конкурсах таких как: «Учебные стрельбы из положения лежа». Задача этого конкурса – как можно больше раз попасть в цель. «Шифровальщики» - правильно подобрать верный «ключ» и расшифровать. В конкурсе «Полоса препятствий» - нужно было проявить ловкость и скорость. «Саперы» - в слепую обезвредить от мин минное поле. «Сигнальщики - горнисты» должны были с как можно быстрее съесть кусок хлеба, а потом свистнуть. В перетягивании каната команды, можно сказать, сражались не на жизнь, а на смерть, не жалея ни рук, не сил. А также прошли «Политзанятия» для «новобранцев».

В конце турнира были подведены итоги, еще раз поздравили всех мальчишек с наступающим праздником, они достойно подтвердили свое звание будущих защитников Отечества.

Во время таких конкурсов ребята на деле понимают, что добиться победы, можно только, действуя слаженно, единой дружной командой.

P1130643.jpg

P1130646.jpg