ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПО МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

18.01.2018

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПО МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКЕ

НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Согласно ежедневному прогнозу по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 17.01.2018 г.:

18 января в отдельных районах Ленинградской области слабая метель,

18-20 января на дорогах местами снежный накат, гололедица.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой:

-  18-20  января повышается  вероятность увеличения ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднения в движении на автодорогах Ленинградской области (Источник ЧС – загруженность автотрасс,  снежный накат, гололедица, слабая метель);

- 18-20 января сохраняется вероятность травматизма людей падающим с кровель сооружений снегом и льдом при несвоевременной уборке снега и льда с крыш зданий и при обрушении ветхих, широкопролётных, а также широкоформатных конструкций (Источник – нарушения при контроле состояния зданий, перепады температур);

- на водных объектах Ленинградской области повышается  вероятность происшествий, связанных с провалом людей и техники под неокрепший лед рек и водоемов, и отрывом припайного льда с рыбаками-любителями (Источник – начало ледообразования, несоблюдение населением правил безопасности, сложившаяся гидрометеорологическая обстановка, перепады температур).

В случае возникновения аварийной ситуации, а также по вопросам, связанным с предупреждением, обращаться по тел.: 8-812-640-21-60 (оперативно-дежурная служба ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области») 01 (со стационарного телефона) или 101, 112 (с мобильного).

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело