ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПО МЕТЕООБСТАНОВКЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПО МЕТЕООБСТАНОВКЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПО МЕТЕООБСТАНОВКЕ

НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Согласно ежедневному прогнозу по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 17.11.2017 г.:

18 ноября на территории Ленинградской области местами ожидаются порывы ветра до 15-17 м/с. 18-20 в ночные и утренние часы на дорогах местами гололедица.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой:

-18-20 ноября повышается вероятность увеличения количеств ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднения в движении на автодорогах Ленинградской области (Источник ЧС – загруженность автотрасс, гололедица, порывы ветра до 15-17 м/с).

-18 ноября повышается вероятность возникновения происшествий на акваториях Ленинградской области, в том числе аварий с участием крупных и маломерных судов (Источник – нарушение правил судовождения, несоблюдение мер безопасности на воде, порывы ветра до 15-17 м/с).

-18 ноября повышается вероятность аварий на объектах ЖКХ и энергосистемах (обрывы, замыкания на линиях электропередач, трансформаторных подстанциях). В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений тепло- и водоснабжения на объектах и в населённых пунктах (Источник – изношенность сетей, порывы ветра до 15-17 м/с).

-18 ноября повышается вероятность авиапроисшествий, изменения в расписании воздушных судов на территории Ленинградской области (Источник – технические неисправности, порывы ветра до 15-17 м/с).

В случае возникновения аварийной ситуации, а также по вопросам, связанным с предупреждением, обращаться по тел.: 8-812-640-21-60 (оперативно-дежурная служба ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области») или 01-02, 101-02, 112.

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело