«МММ-2017. Перезагрузка»

«Собраться вместе есть начало.

Держаться вместе есть прогресс.

Работать вместе есть успех.» -

Генри Форд

Именно данное высказывание, как нельзя лучше, отражает всю суть Муниципального Молодёжного марафона «МММ-2017. Перезагрузка», который состоялся 11-12 ноября 2017 г. В г. Светогорске.

Как уже говорилось ранее, в этом году команды впервые формировались случайными образом. Таким образом было сформировано 4 команды, за каждой командой был закреплён свой отличительный цвет: жёлтый, красный, зелёный  и синий.

В состав команд вошли учащиеся, лидеры и активисты ГБ ПОУ ЛО «Политехнический колледж г. Светогорска», МБОУ «СОШ г. Светогорск» и наши гости -члены дружественного нам Выборгского Совета молодёжи.

По традиции марафон проходил в два дня. Первый соревновательный день был насыщенным. Первым испытанием для команд стал креативно-спортивный конкурс. Ну что тут можно сказать, главный тренер МБУ «КСК г. Светогорска» Александр Григорьевич Дибривный был, как всегда, неподражаем. С первых же минут участники взбодрились на танцевальной зарядке, под руководством зажигательной Екатерины Анненковой. После зарядки командам предстояло пройти конкурс ориентирования под названием «Поймай покемона». В последнем испытании спортивного конкурса участники померялись силами в эстафете и стрельбе из лука. Все команды справились  с этой проверкой на прочность, выносливость, смекалку и меткость.

После спорта команды сразились в словесной борьбе на конкурсе «Дебаты». В этом гуду были затронуты такие темы, как: «Актуальность проблемы «Отцов и детей», «Роль слов и поступков в жизни современного человека».

Следующим испытанием для команд был креативный конкурс. Суть конкурса состояла в том, что командам нужно было создать конструкцию, на которую с высоты человеческого роста нужно было сбросить обычное сырое куриное яйцо так, чтобы оно не разбилось. Большинство команд осилили эту трудную задачу.

Утро второго соревновательного дня началось с тематического квеста «Перезагрузка». Сразу после квеста команды погрузились в мир настольных игр: «Денежный поток» - игра учит грамотному обращению с личными финансами, навыкам инвестирования и построения своего бизнеса; «Know Now» - интеллектуальная игра на эрудицию; «Дженга»  -  развивает  логику, остроту реакции и моторику; «Свинтус» - развивает логику и чувство юмора.

Финальным и решающим стал конкурс проектов, направленный на развитие проектного мышления. Хочется отметить, что несколько проектных идей команд были высоко оценены жюри и взяты Советом молодёжи и молодёжным активом на заметку.

По итогам двух соревновательных дней призёрами «МММ-2017. Перезагрузка» стали: команда «Зелёных», занявшая 3-е место и команда «Синих», занявшая 2 место.

Победителем муниципального молодёжного марафона «МММ-2017. Перезагрузка»  стала команда «Красных».

Поздравляем  все команды с отличным результатом!

Совет молодежи при главе администрации МО «Светогорское городское поселение» и молодежный актив за оказание содействия в проведении «Муниципального молодежного марафона-2017. Перезагрузка» выражает благодарность главному тренеру Дома спорта г. Светогорска А.Г. Дибривному, руководству и преподавательскому коллективу ГБ ПОУ ЛО «Политехнический колледж г. Светогорска», главе МО «Светогорское городское поселение» Р.А. Генераловой,  депутатам совета депутатов МО «Светогорское городское поселение» Е.С. Крыловой и Е.В. Игнатьеву, коллективу МБУ «КСК г. Светогорска.

Отдельную благодарность выражаем нашим гостям – команде из г. Выборга!

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ

Специалист 1-й категории

сектора по культуре, делам молодёжи и спорту

Екатерина Лановая