«Демократия — это не только критиковать или хвалить»

«Демократия — это не только критиковать или хвалить»

Глава региона Александр Дрозденко поблагодарил жителей Ленинградской области за участие в выборах.

В единый день голосования 10 сентября для проведения выборов в Государственную думу России, областное Законодательное собрание и 18 муниципальных советов депутатов в регионе открылись 360 избирательных участков. Согласно предварительной информации, на каждом из них выборы признаны состоявшимися.

«Мы должны помнить, что демократия — это не только возможность критиковать или хвалить власть, но и непосредственное участие в выборах. Областные избиратели в очередной раз подтвердили, что они понимают свою ответственность за формирование законодательных органов власти разного уровня, — отметил Александр Дрозденко. — Отрадно, что наряду с традиционно активными представителями старшего поколения на воскресные выборы пришла молодежь, от которой зависит будущее Ленинградской области. Это внушает уверенность в том, что в нашем регионе живут, учатся и работают неравнодушные молодые люди, любящие свою малую Родину и, возможно, готовые через некоторое время прийти работать в органы исполнительной и законодательной власти».

Справка

Голосование 10 сентября прошло на 360 избирательных участках Ленинградской области.

По предварительной информации Избирательной комиссии Ленинградской области, на дополнительных выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Кингисеппскому избирательному округу №112 с большим отрывом (более 40%) победу одержал кандидат Сергей Васильевич Яхнюк («Единая Россия»).

На дополнительных выборах депутата Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу №9, по предварительным данным регионального Избиркома, победил Вадим Витальевич Малык.

Состоялись также выборы депутатов совета депутатов Кузьмоловского городского поселения Всеволожского района (15 мандатов), выборы депутатов советов депутатов Федоровского городского (10 мандатов) и Тельмановского сельского поселений (15 мандатов) Тосненского района.

Дополнительные выборы депутатов советов депутатов прошли в 17 муниципальных образованиях (всего 31 мандат): Новоладожское городское поселение Волховского района (1 мандат); город Всеволожск (2 мандата), Заневское (2 мандата), Свердловское (1 мандат), Токсовское городские поселения (2 мандата), Юкковское сельское поселение (1 мандат) Всеволожского района; город Выборг, Выборгский район (1 мандат); Кингисеппское городское поселение (1 мандат), Нежновское сельское поселение (1 мандат) Кингисеппского района; Лодейнопольское городское поселение Лодейнопольского района (2 мандата); Низинское сельское поселение Ломоносовского района (2 мандата); Мшинское сельское поселение Лужского района (2 мандата); Сосновское сельское поселение Приозерского района (2 мандата); Сланцевское городское поселение (2 мандата), Старопольское сельское поселение (4 мандата мандата) Сланцевского района; Трубникоборское (2 мандата) сельское поселение Тосненского района; Сосновоборский городской округ (3 мандата).

Заседание Избирательной комиссии Ленинградской области по определению результатов выборов запланировано на 12 сентября.

губернатора и правительства Ленинградской области
(812) 710-33-27