На территории МО «Светогорское городское поселение» стартует проект муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды»

01.06.2017
На территории МО «Светогорское городское поселение» стартует проект муниципальной программы  «Формирование комфортной городской среды»

«Формирование комфортной городской среды»

Главой администрации МО «Светогорское городское поселение» утвержден порядок общественного обсуждения объектов, которые будут включены в состав муниципальной программы на 2017 год.

Выполнение мероприятий данной программы проходит благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который в Ленобласти стартовал под названием «Красивый двор».

Особенность данного проекта состоит в том, что осуществление проектов подразумевает широкое общественное участие. Объекты для включения в программу формирования городской среды будут рассмотрены с учетом общественного мнения.

С 1 по 30 июня 2017 года администрацией МО «Светогорское городское поселение» принимаются заявки по благоустройству дворовой территории от жителей. Форма заявки, правила и критерии оценки утверждены администрацией МО «Светогорское городское поселение».

Документация размещена на официальном сайте администрации МО «Светогорское городское поселение» в разделе «Формирование комфортной городской среды» http://www.mo-svetogorsk.ru.

Сроки подачи заявок ограничены.

Предложения принимаются в электронном формате (электронная почта: administraziya@svetogorsk-city.ru) и на бумажном носителе по адресу: Светогорск,
ул. Победы, д. 22, приемная, в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (обед  с 13.00 до 14.00).

Все поступившие заявки будут учтены в сводном перечне, который будет представлен на рассмотрение общественной комиссии.

Включение в программу будет осуществляться по балльной системе, коллегиально по критериям отбора. Федеральным проектом предусмотрены критерии, которые оцениваются баллами. Не подлежат рассмотрению анонимные предложения, а также предложения, в которых не указаны координаты заявителя.

После окончания общественного обсуждения администрация МО «Светогорское городское поселение» приступит к разработке подпрограммы с учетом принятых решений Комиссии. Реализация проекта рассчитана на 5 лет. Реализация пройдет в два этапа: первый — 2017 год, второй этап — 2018-2022 год.

Администрация МО «Светогорское городское поселение» предлагает всем жителям г.Светогорска принять участие в данном проекте.

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело