25.04.2017
Всероссийский старт акции «Георгиевская ленточка»

24 апреля волонтёры МО «Светогорское городское поселение» присоединились ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

В этот день ребята в г. Светогорске на 2 второй проходной и в пгт. Лесогорский на площади у магазина «Феникс» раздавали всем прохожим Георгиевские ленточки.

Георгиевская ленточка – это символ героизма, воинской доблести и славы защитников России. Цвета ленты – чёрный и оранжевый – означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести Российских воинов на поле боя.

История акции «Георгиевская ленточка»

Весной 2005 года на улицах российских городов впервые появилась «Георгиевская ленточка». Акция, задуманная и осуществленная ФГУП РАМИ «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община» в год 60-летия Победы, стала новым консолидирующим фактором в обществе, объединила в дни празднования людей разного возраста и социальных групп.

Акция родилась стихийно, выросла из интернет-проекта «Наша Победа», на котором в течение года публиковались «народные» истории о том, как ту или иную семью коснулась Великая Отечественная война, о фронтовиках, партизанах, тружениках тыла, о фронтовых романах и неизвестных подвигах... Главной целью акциистало стремление во чтобы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Идея создать символ праздника, памяти и уважения к ветеранам оказалась в высокой степени востребована обществом. Во многом неожиданно для самих организаторов акция, изначально запланированная только для столичного региона, значительно расширила свою географию благодаря энтузиастам из других городов России.

Более подробную информацию об акции можно найти на сайтах:

http://gl9may.ru/about/history, http://xn--90abhd2amfbbjkx2jf6f.xn--p1ai/.

24.04 Лесогорск 02.jpg

24.04 Лесогорск 03.jpg

24.04. светогорск 2 проходная 01.jpg

24.04. светогорск 2 проходная 02.jpg

24.04. светогорск 2 проходная 03.jpg

специалист 1-й категории

сектора по культуре, делам молодёжи и спорту

Лановая Екатерина

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело