Информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по муниципальной услуге «Включение в реестр мест (площадок) накопления ТКО"

25.04.2024
Информация  для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по муниципальной услуге «Включение в реестр мест (площадок) накопления ТКО"

Информация для юридических лиц
и индивидуальных предпринимателей
по муниципальной услуге «Включение в реестр
мест (площадок) накопления твёрдых
коммунальных отходов»

Заявителями, имеющими право на получение муниципальной услуги, являются индивидуальные предприниматели и юридические лица, на которых в соответствии с законодательством РФ лежит обязанность по включению сведений о месте (площадке) накопления твёрдых коммунальных отходов (далее ТКО) в реестр мест (площадок) накопления ТКО.

Муниципальную услугу предоставляет администрация МО «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области.

В предоставлении муниципальной услуги участвует: ГБУ ЛО «МФЦ».

Заявление на получение муниципальной услуги с комплектом документов принимается:

1) при личной явке:

• в администрацию;
  • в филиалах, отделах, удаленных рабочих местах ГБУ ЛО «МФЦ»;

2) без личной явки:

• почтовым отправлением в администрацию;
  • в электронной форме через личный кабинет заявителя на ПГУ ЛО/ЕПГУ.

Заявитель имеет право записаться на прием для подачи заявления о предоставлении муниципальной услуги следующими способами:

1) посредством ПГУ ЛО/ЕПГУ – в администрацию, в ГБУ ЛО «МФЦ»;

2) по телефону – в администрацию: 8(81378) 60-680, ГБУ ЛО «МФЦ»;

3) посредством сайта администрации: http://mo-svetogorsk.ru/, ГБУ ЛО «МФЦ».

Для записи заявитель выбирает любую свободную для приема дату и время в пределах установленного в администрации или ГБУ ЛО «МФЦ» графика приема заявителей.

Результатом предоставления муниципальной услуги является: решение о включении сведений о месте (площадке) накопления ТКО в Реестр или решение об отказе во включении сведений о месте (площадке) накопления ТКО в Реестр.

Срок предоставления муниципальной услуги не должен превышать 10 календарных дней с даты поступления (регистрации) заявления в администрацию.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, подлежащих предоставлению заявителем:

1) заявление о предоставлении муниципальной услуги;

2) документ, удостоверяющий личность заявителя (ИП, юридического лица);

3) документ, удостоверяющий право (полномочия) представителя юридического лица (ИП);

4) решение о согласовании создания места (площадки) накопления твёрдых коммунальных отходов;

5) согласие на обработку персональных данных.

Для получения данной услуги не требуется представление документов (сведений), находящихся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и подведомственных им организаций (за исключением организаций, оказывающих услуги, необходимые и обязательные для предоставления муниципальной услуги) и подлежащих представлению в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

В соответствии с п.21 Постановления №1039 в случае если место (площадка) накопления ТКО создано заявителем, он обязан обратиться в уполномоченный орган с заявкой о включении сведений о месте (площадке) накопления ТКО в реестр не позднее 3 рабочих дней со дня начала его использования.

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации