Региональный семейный конкурс «Историческая память Ленинградской области: защитить и сохранить»

13.03.2024

Региональный семейный конкурс
«Историческая память Ленинградской области:
защитить и сохранить»

4 марта 2024 года стартует региональный семейный конкурс «Историческая память Ленинградской области: защитить и сохранить». Цель конкурса - организация совместной работы представителей разных поколений семьи по сохранению исторической памяти Ленинградской области.

Принять участие могут семьи из Ленинградской области, представители разных поколений от двух и более человек.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «История Ленинградской области в одной фотографии» – фотографии или копии фотографий из семейных архивов, отражающие историю Ленинградской области.

• «История Защитника Отечества» – исследовательские работы о героях Ленинградской области и их подвигах.

• «Исторические аспекты становления и развития институтов социальной помощи в Ленинградской области» – исследовательские работы, посвященные истории государственного призрения
в дореволюционный период, системе социальной поддержки в советский период и социальной защиты в постсоветский период.

Работы принимаются в период с 4 марта 2024 года по 5 мая 2024 года Почтой России по адресу: Суворовский проспект, д. 67, г. Санкт-Петербург, 191311 (Архивное управление Ленинградской области) или нарочным по адресу: ул. Смольного, д. 3, г. Санкт-Петербург, 191311 (3 этаж, кабинет 3-91), а также дублируются в электронной форме по e-mail – arh@lenreg.ru.

Положение о конкурсе - Скачать

Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации