Присоединяйтесь к донорскому движению Ленинградской области!

Присоединяйтесь к донорскому

движению Ленинградской области!

Центр крови приглашает жителей Выборга и Выборгского района стать донорами крови!

Стать донором может практически любой здоровый человек, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству, а его вес больше 55 кг. С другой стороны, стать донором крови и ее компонентов может только Человек с большой буквы. Человек, который готов встать пораньше, потратить свое время, чтобы спасти чью-то жизнь.

Если вы хорошо себя чувствуете, у вас нет противопоказаний к донации (https://yadonor.ru/donorstvo/become/contraindications/), вы старше 18 лет и ваш вес более 55кг, ждем вас с понедельника по четверг с 08:00 до 12:00 часов по адресу: г. Выборг, Приморское шоссе д.32.

Меры социальной поддержки для доноров:

• справка на два дня отдыха;

• компенсационная выплата на питание 1472 руб.

Мы не рекомендуем:

• приходить на донацию после работы в ночную смену, суточных дежурств, спортивных тренировок;
  • в течение 48 часов до сдачи крови употреблять любые алкогольные и энергетические напитки;
  • за 48 часов до сдачи крови исключить любую жирную, острую и копченую пищу;
  • курить за 1 час до кроводачи;
  • женщинам приходить на донацию в период менструации и ближайшие 5 дней после её окончания.

В день донации:

Утром, обязательно позавтракайте (на выбор: овощи (в любом виде, кроме жаренных), каши на воде без масла, отварные макароны , фрукты, хлеб, сдоба, морсы, компоты, сладкий чай).

С собой на донацию возьмите обязательно паспорт, СНИЛС и, конечно же, хорошее настроение!

Справки по телефону: 8(81378)-25-125, https://vk.com/donorkrowi.

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело