Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

Ответы на вопросы, поступившие в рамках отчетного собрания

01.02.2024
Ответы на вопросы, поступившие в рамках отчетного собрания

Ответы на вопросы, поступившие
 в рамках отчетного собрания






Вопросы, связанные c объектами культуры и спорта

О ремонте Дома культуры

После ремонта Дома культуры в 2014 году, спустя несколько лет, появилась проблема – начались протечки крыши и стал обсыпаться фасад здания. Администрацией Культурно-спортивного комплекса для решения данной проблемы в октябре-ноябре 2020 года было проведено обследование строительных конструкций здания Дома культуры.

В декабре 2020-январе 2021 года была проведена работа по составлению проектно-сметной документации по ремонту кровли и фасада ДК. После получения проектно-сметной документации, данная документация была направлена в феврале 2021 года на Госэкспертизу и в апреле 2021 г. было получено положительное заключение.

В июле 2021 года, после объявленного Комитетом по культуре и туризму Ленинградской области приеме заявок на проведения капитального ремонта учреждений культуры ЛО, Культурно-спортивный комплекс г. Светогорска направил в Комитет заявку на капитальный ремонт кровли и фасада ДК г. Светогорска.

Данная заявка в сентябре 2021 года была рассмотрена комиссией и проведение капитального ремонта кровли и фасада ДК г. Светогорска было включено в программу «Развитие культуры в Ленинградской области» на 2024 год.

В настоящее время уточнённая (актуализированная к ценам 2023 года) сметная документация находится на повторной Госэкспертизе. После получения заключения Госэкспертизы будет объявлена процедура (электронный аукцион) по выбору подрядчика на проведение капитального ремонта кровли и фасада ДК. Подрядчик на выполнение работ будет определен до 01.07.2024 г.

  

О строительстве бассейна

На сегодняшний день бассейн «Дельфин» находится в структуре (структурное подразделение) МБУ «КСК г. Светогорска». По заключению проведенной экспертизы, законсервированы только 2 чаши (нельзя чаши наполнять водой, т.к. водные испарения несут воздействие на металлические балки). Фойе, зал дзюдо и зал бокса продолжают функционировать в полном объеме.

Земельный участок под строительство нового бассейна сформирован путем объединения участка под ныне стоящим зданием бассейна и участка, прилегающего к этому участку. Сформированный объединенный земельный участок поставлен на кадастровый учет и зарегистрировано право собственности муниципального образования.

В условиях сложной социально-экономической ситуации и дефицитом бюджета,   Комитетом по спорту Ленинградской области, понимая важность строительства бассейна для населения Светогорского поселения, было предложено рассмотреть проект строительства бассейна, аналогичного уже построенному и активно работающему в пос. Аннино Аннинского городского поселения Ломоносовского района, который включает ванны для плавания по дорожкам (25*11 м на 5 дорожек), для обучения плаванию детей (11*4 м), хамам, сауну, тренажерный зал.

Проект в пос. Аннино взят за основу. На сегодняшний день ТЭО (технико-экономическое обоснование) согласовано в Комитете по физической культуре и спорту Ленинградской области, а в Комитете по Градостроительной политике Ленинградской области получено заключение о соответствии ТЭО документам стратегического планирования. В настоящее время ведется работа со специализированной компанией по привязке имеющегося проекта (на основе проекта п. Аннино Ломоносовского района) к местности.

Финансирование разработки проектно-сметной документации и строительства бассейна планируется через вступление в Программу «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» путем основного финансирования из бюджета Ленинградской области и софинансирования из бюджета нашего муниципального образования (90/10). Содержание (коммунальные платежи, з/п сотрудников и т.д.) - из бюджета муниципального образования.

После получения всех согласований будет подана заявка в Комитет по спорту Ленинградской области на строительство бассейна в г. Светогорске. Комиссия, рассмотрев поданную заявку, примет решение - на какой год будет выделено финансирование, соответственно и год начала строительства.

Подробнее о бассейне можно узнать по ссылке: https://vk.com/anninosport?w=wall-50447299_1768.





Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!







О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело