Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

Ответы на вопросы, поступившие в рамках отчетного собрания

01.02.2024
Ответы на вопросы, поступившие в рамках отчетного собрания

Ответы на вопросы, поступившие
 в рамках отчетного собрания






Вопросы, связанные с благоустройством и обеспечением дровами

Вопрос: Так понимаю, что с января этого года нет договора на уборку снега и мусора в парке? Чистят трактором только дорожки. Все урны в парке переполнены мусором, у скамеек не убирают снег, валяются бутылки, банки, пакеты. Детская площадка вся в снегу, видно, что её не чистили с прошлого года.

Ответ: Аукцион на ручную уборку прошел, победитель определен. Несмотря на то, что муниципальный контракт не заключен, подрядчик приступил к своим обязательствам.

Вопрос: В летний период в городе проводилась обрезка деревьев, почему не все заявленные деревья, которые предоставляют реальную угрозу падения на дома опилены. Так много подано заявлений по поводу спила деревьев на территории ветеранской организации. Спасибо.

Ответ: В 2023 году выполнялись работы по обрезке и спилу деревьев на общественных территориях, которые представляли действительную угрозу прохожим, автомобилям. По количеству деревьев, подлежащих спилу и формовке, выполнен расчет по тем денежным средствам, которые были выделены именно на эти работы. В 2024 году также будут продолжены работы и по формовке, и по спилу аварийных деревьев.

Вопрос: Получили письмо-ответ в котором говорится о том, что спил деревня входит в содержание жилья, в чем глубоко ошибается, так как этот вид услуги не входит в тариф на 2024 год по содержанию жилья МКД.

Ответ: на обращение по спилу деревьев на дворовой территории был направлен ответ о том, что деревья, о которых идет речь в обращении, расположены на дворовой территории. Спил деревьев на дворовой территории включается в тариф по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома и выполняется за счет жителей.

Администрация МО «Светогорское городское поселение» приняла решение о включении работ по спилу деревьев на дворовой территории в тариф по содержанию в этом доме. Данные работы будут включены в тариф в апреле 2024 года, т.к. этот многоквартирный дом включен в реестр многоквартирных домов, по которым проводится ежегодный конкурс по выбору управляющей компании (в этом доме нет частных квартир и поэтому организация конкурса в полномочиях администрации).

Дерево, растущее на углу дворовой территории, за забором, со стороны дороги будет включено в муниципальный контракт по спилу деревьев на 2024 год.

Вопрос об обеспечении дровами льготной категории граждан

Ответ: Организация ООО «Виннер Плюс», поставляющая древесину, информирует, что древесина будет развезена всем, но из-за погодных условий, технического состояния транспорта делается это не всегда в сроки и, к сожалению, растягивается и после нового года.

Обращаем Ваше внимание, что объем предоставляемой топливной древесины не рассчитан на весь отопительный период, и жителям необходимо самостоятельно заготавливать ее за свои средства.












Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации