Ответы на вопросы, поступившие в рамках отчетного собрания

Ответы на вопросы, поступившие
 в рамках отчетного собрания

По вопросам теплоснабжения

Вопрос: Жителей пос. Лесогорский-1 (Ворошилово) волнуют и беспокоят следующие вопрос жизнедеятельности поселка:

1.Вопрос тепла в квартирах стоит во главе (котельной больше 20 лет).

2. Нынешние морозы только больше выявляли недостатков в обеспечение теплом. Температура в квартирах 10-15 градусов, обогреваемся обогревателями (несем двойную финансовую нагрузку).

Очень ждем, когда мы будем жить в комфортных условиях, но терпению иногда приходит предел.

Ответ: Для решения вопроса по предоставлению теплоснабжения надлежащего качества, администрацией МО «Светогорское городское поселение» запланированы мероприятия на предмет обследования технического состояния систем коммунальной инфраструктуры и объектов коммунального хозяйства, используемых в целях теплоснабжения, которые должны завершиться до 01.05.2024 г.

По результатам обследования технического состояния систем коммунальной инфраструктуры и иных объектов коммунального хозяйства, используемых в целях теплоснабжения, будет принято решение о проведении комплексных мероприятий по обеспечению теплоснабжения гп. Лесогорский (п. Ворошилово) в отопительном сезоне 2024/2025 годов, с учетом рекомендаций специализированной организации.

Вопрос проведения реконструкции существующей котельной или строительства новой котельной также будет рассмотрен после проведения технического обследования котельной.

В случае необходимости строительства новой котельной, то уже осуществлен выбор земельного участка для её размещения.

Надеемся, что после проведения комплексных мероприятий на сетях и котельной, вопросы по температуре в квартирах в п. Ворошилово останутся в прошлом.

Другое дело Другое дело О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП