Час памяти «Непокоренный Ленинград»

Час памяти

«Непокоренный Ленинград»

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В этот день 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.

Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

На мероприятиях в Детской библиотеке дети узнали о городе и его жителях, которые сражались до последнего с самым жестоким врагом – голодом, холодом, нуждой, налетами фашистской авиации, артобстрелами.

Нас посетили дети из Детского сада № 2 гр. «Непоседы № 12», гр. «Фантазеры № 14», гр. «Почемучки № 10», из Детского сада № 1 гр. «Ромашки № 9» и из Светогорской общеобразовательной школы 1 «Д» и 1 «Г» классы. Всего было проведено пять мероприятий.

Информация МБУ "КСК г. Светогорска"

Другое дело Другое дело О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП