Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

ОТЧЕТНОЕ СОБРАНИЕ. В Светогорске отчитались об итогах 2023 года.

25.01.2024
ОТЧЕТНОЕ СОБРАНИЕ. В Светогорске отчитались об итогах 2023 года.


ОТЧЕТНОЕ СОБРАНИЕ
В Светогорске отчитались об итогах 2023 года




23 января в Светогорске состоялось расширенное собрание, посвящённое итогам социально-экономического развития муниципального образования за минувший год и задачам на 2024 год.

В Доме культуры собрались жители населенных пунктов, входящих в состав Светогорского городского поселения, руководители предприятий и организаций, расположенных на территории муниципального образования, местные депутаты, сотрудники администрации, представители Советов ветеранов.

На отчетном собрании присутствовали представители Правительства Ленинградской области, законодательного собрания Ленинградской области и администрации Выборгского района.

О работе совета депутатов и главы муниципального образования «Светогорское городское поселение» за 2023 год рассказала глава муниципального образования Ирина Иванова. В своем докладе Ирина Владимировна отметила, что светогорские депутаты осуществляют свою деятельность в тесном контакте с местной администрацией, ведут личные приемы жителей нашего муниципального образования и встречаются с избирателями. Депутаты оказывают адресную помощь нашим землякам, попавшим в трудную ситуацию, участвуют в решении проблемных вопросов муниципального образования. Депутаты всегда участвуют во всех мероприятиях муниципального образования.

Ирина Владимировна Иванова поблагодарила своих коллег, всех жителей Светогорского городского поселения, руководителей ведущих предприятий нашего муниципального образования и городских активистов за их неравнодушие, инициативность и реализацию идей, направленных на комфортное проживание в Светогорском городском поселении. Глава муниципального образования выразила надежду на то, что такое взаимодействие сохранится и в текущем 2024 году.

Об итогах работы органов местного самоуправления присутствующим рассказали глава Светогорской администрации Евгений Ефимович Цой и заместитель главы администрации Елена Михайловна Пугачева.

Евгений Ефимович подробно рассказал о работе администрации в сфере жилищно-коммунального хозяйства, управления имуществом, работе сектора ГО и ЧС, военно-учетного стола. Отдельно было уделено внимание общественным инициативам как граждан, так и предприятий.

«То, что удалось сделать и сохранить - это общий результат работы органов местного самоуправления, коллективов предприятий и организаций, учреждений социальной сферы, расположенных на нашей территории, при поддержке органов местного самоуправления Выборгского района и правительства Ленинградской области», - сказал Евгений Цой.

Заместитель главы администрации МО «Светогорское городское поселение» Елена Михайловна Пугачева рассказала о бюджете, поддержке предпринимательства, о работе в сфере культуры, спорта, молодежной политики, комиссии по делам несовершеннолетних.

В заключении доклада Евгений Ефимович определил задачи на 2024 год.
В своем выступлении о работе Светогорского ЦБК рассказал его исполнительный директор Олег Рыбников. Он отметил, что комбинат и в новом году будет участвовать в реализации социально значимых проектах для жителей городского поселения. В настоящее время предприятие приглашает на работу молодых специалистов.
На отчетном собрании перед горожанами выступили гости мероприятия: Дмитрий Самойленко, заместитель главы администрации МО «Выборгский район» по жилищно-коммунальному хозяйству Дмитрий Самойленко и Олег Карасев, главный врач Выборгской межрайонной больницы. Дмитрий Борисович дал высокую оценку работе сотрудников Светогорской администрации, поблагодарил наших депутатов за работу.
В ходе отчетного собрания были заслушаны доклады ряда руководителей учреждений, таких как центр комплексного социального обслуживания населения «Добро пожаловать» Ирины Елизаровой, Детско-юношеского центра творчества Светланы Куклиной. Также в ходе отчетного собрания было показано видеообращение депутата Областного Законодательного собрания Евгения Смирнова.
На собрании были награждены руководители фирм, предприятий и организаций Светогорского городского поселения, а также жители Светогорского городского поселения.

Пресс-центр «Вуокса», фото Дмитрия Андронов











Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!







Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации