Рабочее совещание по вопросу обеспечения коммунальными услугами жителей муниципального образования

15.12.2023

Сегодня в администрации МО «Светогорское городское поселение» состоялось рабочее совещание по вопросу обеспечения коммунальными услугами жителей муниципального образования. В нем приняли участие И.В. Иванова - глава муниципального образования, Е.Е. Цой - глава администрации МО «Светогорское городское поселение», Самойленко Д.Б. - заместитель главы администрации по ЖКХ МО «Выборгский район», Е.Ф. Никитенко первый заместитель председателя по комитета по ТЭК Правительства Ленинградской области, Е.Д. Смирнов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области,  представители НПАО «Светогорский ЦБК», ГУП «Леноблводоканал», ОА «Выборгтеплоэнерго» и ООО «СЖКХ».

На повестке было два вопроса: обеспечение услугами водоснабжения/водоотведения, обеспечение теплоснабжением организаций и жителей муниципального образования.

В связи окончанием действия договора аренды сетей с ООО «СЖКХ» объекты водоснабжения/водоотведения переданы в хозяйственное ведение
ГУП «Леноблводаканал».

С 01 января 2024 года ГУП «Леноблводаканал» приступает к работе.

В связи с окончанием действия договора аренды сетей с ООО «СЖКХ», принято решение совета депутатов от 07.12.2023 № 35 «О теплоснабжении в муниципальном образовании», предписывающее в связи с отсутствием эксплуатирующей имущество организации заключить договор аренды на 11 месяцев с единой теплоснабжающей организацией на территории МО «Город Выборг» и МО «Выборгский район» - АО «Выборгтеплоэнерго» с 01.01.2024 года.

Организацией, эксплуатирующей котельную г.п. Лесогорский ул. Садовая до конца отопительного сезона, по-прежнему остается ООО «СЖКХ».

Основная задача, которая была поставлена перед новыми эксплуатирующими организациями, - обеспечение населения МО «Светогорское городское поселение» бесперебойным предоставлением коммунальных услуг и недопущение срыва отопительного сезона.

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело