Литературный вернисаж «Веселый мир Виктора Драгунского»

Литературный вернисаж

«Веселый мир Виктора Драгунского»

«Юному человеку нужны все витамины, в том числе все нравственные витамины. Витамины доброты, благородства, честности, порядочности, мужества. Все эти витамины дарил нашим детям щедро и талантливо Виктор Драгунский»

Я. Аким

У любимого детского писателя, автора "Денискиных рассказов", Виктора Драгунского, юбилей! 30 ноября 2023 года ему исполнилось бы 110 лет.

К этой замечательной дате Детская библиотека провела литературный вернисаж «Веселый мир Виктора Драгунского».

Перед ребятами открылся неповторимый мир детства - мир Дениски Кораблёва и его друзей, где детская непосредственность героев и готовность к весёлым приключениям всегда одерживали верх над серыми буднями и не давали скучать ни им, ни их родителям. С большим интересом и дети, и взрослые послушали рассказы и посмотрели отрывки из фильмов, созданных по мотивам «Денискиных рассказов».

Знакомство с творчеством удивительного детского писателя, девиз которого «Ни одного ребёнка без радости», прошло в непринужденной, веселой атмосфере, которой пронизаны все его рассказы.

Информация МБУ "КСК г. Светогорска"

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело