Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
04.09.2023
День посёлков


День посёлков





Последняя суббота августа в Лесогорском всегда особенная. Все потому, что в этот день наши любимые поселки Лесогорский, Лосево и Правдино празднуют самый объединяющий, душевный и любимый всеми жителями праздник – День поселков!

В 2023 году праздник был посвящен 700-летию со дня первого упоминания об этой территории в Ореховецком мирном договоре, заключенном между Новгородом и Швецией в далеком 1323 году.

Начался праздник с торжественного открытия выставки творческих работ и даров природы «Лесогорское подворье», которую подготовили для всех гостей Советы ветеранов.

Прогремели фанфары. На главной сцене праздника официальная часть. В такой значимый юбилей всех жителей приехали поздравить официальные лица и гости: глава МО «Светогорское городское поселение» Иванова Ирина Владимировна, глава администрации МО «Светогорское городское поселение» Цой Евгений Ефимович, заместитель главы администрации МО «Выборгский район» по жилищно-коммунальному хозяйству Самойленко Дмитрий Борисович и представитель компании «НТЛ-Упаковка» Чунина Анна Сергеевна. Все гости отметили, что главное, чем могут гордиться поселки – это сплоченность жителей, любовь к малой Родине и постоянное желание развиваться.

Доказательством тому стала церемония награждения, в ходе которой дипломами были отмечены представители трудовых коллективов предприятий и учреждений поселков, члены инициативной комиссия п. Лесогорский, члены Советов ветеранов, молодежь, спортсмены. Памятными призами были награждены участники конкурсов рисунков и сочинений, которые были приурочены к 700-летию поселка Лесогорский. Поздравили и юбиляров совместной жизни: супругов Пленкиных Валентину Михайловну и Валентина Дмитриевича и супругов Притулиных Лидию Николаевну и Владимира Николаевича. В 2023 году пары отметили золотой юбилей совместной жизни.

Программа праздника была насыщенной и разнообразной. В этот праздничный день на главной сцене праздника выступили с концертной программой ансамбль песни и пляски пограничного управления ФСБ России «Невский дозор» г. Санкт-Петербурга, Заслуженный коллектив самодеятельного народного творчества Российской Федерации ансамбль «Вереск» из г. Выборга, лучшие творческие номера представили коллективы Дома культуры г. Светогорска, Лесогорского центра досуга и Детско-юношеского творчества г. Светогорска. Поздравили своих земляков группа «Непреклонная энергия». Завершил концертную программу главный гость праздника - группа «140 ударов в минуту» из Москвы.

Параллельно концертной программе на территории стадиона прошли интерактивные программы для детей, молодежи и взрослых: мастер-классы по изготовлению ангелочков, куколок, квиллинг; детская игровая программа; «Арбузный фестиваль» от клуба молодых семей «Светодетки»; библиотечный бульвар: очки виртуальной реальности, книгообмен, викторины. Каждый гость праздника нашел занятие по интересам.

Благодарим всех, кто пришел на праздник за ваше настроение, аплодисменты, активное участие во всех площадках!

Особые слова благодарности выражаем Советам ветеранов за организацию выставки «Лесогорское подворье».

Мы сердечно благодарим тех, кто оказал материальную помощь в проведении праздника:

  • Общество с ограниченной ответственностью «НТЛ «Упаковка» Управляющий - индивидуальный предприниматель Потачёв Алексей Сергеевич;
  • Рассадникова Михаила Андреевича;
  • Общество с ограниченной ответственностью «Виннэр Плюс» Учредитель Воробьев Владислав Владимирович;
  • Общество с ограниченной ответственностью «Энергия» Генеральный директор Абрамов Артур Вячеславович;
  • Общество с ограниченной ответственностью «Энегрия-Автотранс», генеральный директор Маркочан Сергей Иванович;
  • Общество с ограниченной ответственностью «Гигея» генеральный директор Каммерцель Константин Эдуардович;
  • Индивидуального предпринимателя Рудакова Евгения Александровича;
  • Индивидуального предпринимателя Подольского Евгения Владимировича;
  • Индивидуального предпринимателя Баушева Дмитрия Викторовича.

Информация МБУ "КСК г. Светогорска"


 




















Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!




Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации