Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ. Герои в нашей памяти живут!

18.08.2023
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ. Герои в нашей памяти живут!


ЧТОБЫ ПОМНИЛИ
Герои в нашей памяти живут!




18 августа в Светогорском городском поселении состоялась церемония возложения цветов к местам захоронения воинов, погибших в зоне проведения специальной военной операции на Украине, приуроченная ко Дню г. Выборга и Выборгского района.

В ней приняли участие родственники погибших воинов, жители Светогорского городского поселения, муниципальные служащие и первые лица нашего муниципального образования Ирина Иванова и Елена Пугачева. Наша земля всегда была богата традициями сопричастности к общей беде, своими неравнодушными людьми. И накануне Дня г. Выборга и Выборгского района, наши жители отдали дань памяти и уважения нашим землякам, погибшим в ходе специальной военной операции.

Глава муниципального образования Ирина Иванова обратилась к собравшимся и выразила слова соболезнования родственникам погибших героев, отметив, что память о них всегда будет в наших сердцах.

24 февраля началась специальная военная операция на Украине. Плечом к плечу на защиту будущего нашей страны встала Российская Армия и добровольцы, среди которых были и наши земляки. Сегодня на передовой российские солдаты бьют бендеровцев на Украине. Как когда-то их деды и прадеды освобождали Донецк, Харьков, Одессу и Киев от фашистов и предателей Отечества. Как и в любой войне, не всем было суждено вернуться с поля боя…

Вот они, наши герои: рядовой Дмитрий Федосеев, погиб 28 февраля 2022 года в ходе операции по защите мирного населения ДНР, награжден Орденом Мужества посмертно; Денис Соловьев, погиб 28 октября 2022 года в ходе СВО под Артемовском; младший сержант Дмитрий Губенко (Новожилов), погиб 30 декабря 2022 года при выполнении боевых задач в ходе СВО на территории Украины, ДНР и ЛНР; гвардии рядовой Владимир Притулин, погиб 15 марта 2023 года при выполнении специальных задач в ходе СВО на территории Украины, ДНР и ЛНР, награжден Орденом Мужества посмертно; гвардии рядовой Даниил Марделло, погиб 19 апреля 2023 года при выполнении обязанностей военной службы в ходе проведения СВО Российской Федерации по демилитаризации и денацификации Украины (похоронен на своей малой родине в Тюменской области).

Минутой молчания собравшиеся почтили память наших воинов, светогорцев-героев, отдавших свои жизни на полях сражений, а после возложили алые гвоздики на могилы солдат. Вечная память героям и низкий поклон их родным и близким!


Информация пресс-центра "Вуокса"










Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации