Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК. Светогорск отмечает День России и День города

14.06.2023
БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК. Светогорск отмечает День России и День города


БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК
Светогорск отмечает День России
 и День города




Сегодня – большой и важный день в истории нашего города. Мы вновь вместе с государственным праздником Днем России отмечаем День рождения родного Светогорска. Природа уже второй год изменяет своей обычной традиции на День города – вместо обычного дождя сегодня для всех нас целый день светило яркое солнце!

И еще о традициях. Похоже, что центром притяжения в этот праздничный день для горожан и в следующем году станет центральный стадион Светогорска. Вот уже второй год организаторы праздника проводят традиционное шествие трудовых коллективов и организаций города именно здесь. Тут же, на свободных площадках стадиона разместились и интерактивные зоны для детей и светогорцев, площадка с батутами была организована на месте хоккейной коробки, а покататься на лошадях, осликах и верблюде можно было в городском парке.

Светогорск – большая семья, трудовые коллективы, принявшие участие в шествии, объединили сразу несколько поколений жителей нашего города. Отрадно было видеть, что праздник собрал много детей. По традиции, каждая семья, принявшая участие в параде колясок с новорожденными светогорцами, получила памятную медаль. В этом году праздник проводится при спонсорской поддержке градообразующего предприятия – Светогорского целлюлозно-бумажного комбината. Право поднять государственный флаг России было предоставлено исполнительному директору СЦБК Олегу Рыбникову и главе нашего муниципального образования Ирине Ивановой.

Непременной составляющей праздника является его официальная, или торжественная часть. Сегодня колонны и жителей и гостей города со сцены приветствовали его главы Ирина Иванова и Евгений Цой, представитель администрации Выборгского района Владимир Васильев и исполнительный директор Светогорского ЦБК Олег Рыбников, а также старший менеджер по персоналу СЦБК Мария Васильева. Также на сцене, размещенной на стадионе, прошла церемония чествования светогорцев в различных номинациях, таких как «Успешный старт», «Лидер перемен», «По труду и честь», «Значимая личность», «Преданность своему делу». В этом году почетными дипломами было награждено порядка сорока человек.

Праздничный день продолжился развлекательной программой для детей, концертом творческих коллективов культурно-спортивного комплекса нашего города. В финале праздника состоялось выступление артистов из Петербурга – молодого вокального коллектива «Добронрав», представившего полуторачасовую народно-патриотическую музыкальную программу.


Информация пресс-центра "Вуокса"

Фотографии МБУ "КСК г. Светогорска"













Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации