О мерах безопасности при нахождении вблизи объектов электроэнергетики

О мерах безопасности при нахождении вблизи объектов электроэнергетики

О мерах безопасности при нахождении
 вблизи объектов электроэнергетики

Уважаемые жители муниципального образования!

Администрация МО «Светогорское городское поселение» напоминает о мерах безопасности при нахождении вблизи объектов электроэнергетики.

Для обеспечения безопасности людей от поражения электрическим током энергетические объекты, имеют ограждения, препятствующие несанкционированному проникновению в потенциально опасную зону. На ограждениях и опорах линий электропередачи вывешены плакаты, предупреждающие об опасности поражения током.

Родителям необходимо проводить разъяснительную работу с детьми, рассказывая им об опасности электричества и основных причинах поражения электрическим током, о недопустимости проникновения на энергообъекты, подъема на стойки и конструкции опор линий электропередачи, приближения к токоведущим частям и оборванным проводам.

Необходимо помнить о запрете ловли рыбы в местах пересечения воздушных линий электропередачи с водоемами. При движении вдоль линии или ее пересечении удилище должно находиться в горизонтальном положении. В период разлива рек, при движении на лодке или катере нужно быть предельно осторожными ввиду возможного уменьшения габарита между водной поверхностью и проводами линий электропередачи. Допустимое расстояния до токоведущих частей, находящихся под напряжением, составляет - 5м.

Недопустимо разведение костров, запуск летательных аппаратов под линиями электропередачи и в их охранной зоне. Запрещено без разрешения эксплуатирующей организации проводить в охранной зоне различные виды работ, такие как: погрузка,
разгрузка, проведение земляных работ и т. п.

В случае противоправных действий вблизи энергообъектов, обнаружения провисших или оборванных проводов, открытых дверей и люков электроустановок, упавших конструкций опор линий электропередачи и т.п., угрожающих жизни и здоровью, сообщайте в эксплуатирующие организации.

ЛОЭСК (Выборгские электрические сети) тел. 45-591, 2-33-71, 8(800)550-47-48

Ленэнерго тел. 93-431

Берегите себя и свои жизни

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело