Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
12.05.2023
Истории успеха: молодая бизнес-леди реализует в Выборгском районе уникальный проект


Истории успеха: молодая бизнес-леди реализует
 в Выборгском районе уникальный проект





Бизнес-идея по созданию аквацентра в Выборге, представленная на региональном этапе Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства, воплощена в жизнь и успешно развивается.

Отметим, центр водных практик «Китёнок с пелёнок» молодой мамы Юлии Грыцив был признан «Лучшим социальным проектом 2022 года» в номинации «ЗОЖ и физическая культура». Конкурс проводился в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», утверждённого президентом РФ Владимиром Путиным в числе приоритетных. Организатором выступило Министерство экономического развития Российской Федерации при поддержке АНО «Россия – страна возможностей» и «Фонда поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области, микрокредитная компания».

Креативный предприниматель Юлия Грыцив - целеустремленный человек, мама троих детей. Благодаря упорству, вере в свои силы она исполнила давнюю мечту - стала сертифицированным инструктором для детей по раннему и грудничковому плаванию.

История успеха Юлии началась в 2018 году, когда она оформила свою идею в бизнес и открыла аквацентр на базе спорткомплекса «Выборг». Организовала здесь для детей обучение плаванию, мероприятия по развитию двигательных навыков, включающее в себя активную мышечную и умственную работу, расширение сенсорного опыта ребенка. На занятия приходили мамы с детьми, начиная с 2-х месячного возраста.

Кроме того, в этом аквацентре проводились мероприятия для женщин, такие как аквафитнес и аквайога для беременных.

Спустя пять лет у предпринимательницы появился собственный бассейн, а в 2022 году её аквацентр был признан лучшим социальным проектом в Ленинградской области.

Как рассказала Юлия, в сложный ковидный 2020 год за счёт областных средств - субсидий, выделенных на погашение аренды, и субсидий на выплату заработной платы инструкторам, удалось не закрыться и полностью сохранить штат.

В 2023 году Юлия расширила свой бизнес. Вместе с некоммерческой организацией социальной адаптации инвалидов «Добрая лошадка в Можжевельниково» был реализован уникальный для Выборгского района проект «Морской конёк - инклюзивная среда для особенных детей». Так, с малышами, имеющими особенности развития, проводится комплекс физических упражнений в воде. Подобные занятия помогают восстановиться после операций, добиться улучшений для детей с такими диагнозами как аутизм, ДЦП, синдром Дауна и другими неврологическими проблемами.

«Быть в самостоятельном движении - это лучшее, что может дать вода. И то, что недоступно на суше, легко в ней даётся», - убеждена выборгская бизнес-мама.

Реабилитация детей на занятиях по оздоровительному плаванию и иппотерапии осуществляется за счёт средств областного фонда.

История успеха выборгской предпринимательницы - один из многих примеров развития бизнеса в 47 регионе при финансовой помощи из областного бюджета. Например, победительница регионального конкурса «Бизнес-мама» Мария Кузьмина собственное дело развивает в Тихвине (https://small.lenobl.ru/ru/news/60814/).

Подобные меры поддержки малого и среднего бизнеса реализуются при активном содействии губернатора Александра Дрозденко.


#нацпроекты47 #историиуспеха47 #Выборг #Выборгскийрайон #Команда47 #КомандаЗнаний47

 





Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!







Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации