ЛЕТНЯЯ  ТРУДОВАЯ  ЗАНЯТОСТЬ  ДЛЯ  НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ 2023

ЛЕТНЯЯ  ТРУДОВАЯ  ЗАНЯТОСТЬ
ДЛЯ  НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ 2023

На территории МО «Светогорское городское поселение» в летний период 2023 года будут организованы трудовые бригады для несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет включительно.

Трудовые бригады будут осуществлять работы по благоустройству и озеленению территории г. Светогорска, гп Лесогорский.

Трудоустройство осуществляется на должность уборщик территории.

График работы: понедельник-пятница, 4 рабочих часа в день.

Суббота, воскресенье – выходной.

Будут открыты три смены:

1 смена: с 01.06.2023 по 30.06.2023

2 смена: с 03.07.2023 по 31.07.2023

3 смена: с 01.08.2023 по 31.08.2023

*** В 1 смену (июнь 2023 года) одна их бригад несовершеннолетних будет трудоустроена в рамках организации работы Губернаторского молодежного трудового отряда. Рабочий день такой бригады разделен на две части: в течение четырех часов молодые люди выполняют общественно полезные работы, занимаются благоустройством территорий муниципального образования, а затем участвуют в культурно-спортивных и досуговых мероприятиях, интерактивных и образовательных тренингах и мастер-классах. Все участники Губернаторского молодежного трудового отряда получат приятные бонусы и сувениры от организаторов.

СОБРАНИЕ С ПОДРОСТКАМИ И РОДИТЕЛЯМИ по общим вопросам трудоустройства СОСТОИТСЯ 15 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА в 10:00 ч. в Доме культуры г. Светогорска (1 этаж, большой зал). При входе в зал будет организована регистрация

По окончанию собрания будет осуществляться ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ТРУДОУСТРОЙСТВО (1 этаж, кабинет директора). Прием заявлений будет проводится в порядке очереди согласно листу регистрации.

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ (список представлен ниже) к ранее принятым заявлениям будет осуществляться 29 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА с 10:00 в Доме культуры г. Светогорска (1 этаж, кабинет директора).

Для оформления в трудовую бригаду необходимы документы, перечисленные ниже:

Для подростков 14 лет при записи необходимы следующие документы:

• Письменное согласие на заключение временного трудового договора органа опеки и попечительства;
  • Письменное согласие на заключение временного трудового договора одного из родителей (законных представителей);
  • Копия паспорта родителя (законного представителя) с пропиской;
  • Копия паспорта подростка с пропиской;
  • Копия свидетельства о рождении подростка;
  • Копия ИНН подростка;
  • Копия СНИЛС подростка;
  • Реквизиты счета банковской карты «Сбербанк» платежной системы «МИР», счет на имя заявителя (подростка);
  • Медицинская справка подростка формы №086/у (в п.8 «Заключение о профессиональной пригодности» справки   № 086/у должно быть указано заключение о пригодности кандидата на должность: «годен(а) к работе  уборщиком территории» и иметь регистрационный номер); НЕ ПОЗДНЕЕ 3 МЕСЯЦЕВ ДО ДНЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА;
  • Справку о наличии (отсутствии) судимости, справка об отсутствии наказания за употребление наркотиков (заказать справки необходимо через многофункциональный центр, г. Светогорск, ул. Красноармейская, д.3);

Внимание! Запись в трудовую бригаду подростков в возрасте 14 лет будет осуществляться ТОЛЬКО в присутствии одного из родителей (законного представителя)!

Для подростков 15-17 лет при записи необходимы следующие документы:

• Копия паспорт подростка с пропиской;
  • Копия ИНН подростка;
  • Копия СНИЛС подростка;
  • Медицинская справка подростка формы №086/у (в п.8 «Заключение о профессиональной пригодности» справки   № 086/у должно быть указано заключение о пригодности кандидата на должность: «годен(а) к работе  уборщиком территории» и иметь регистрационный номер); НЕ ПОЗДНЕЕ 3 МЕСЯЦЕВ ДО ДНЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА;
  • Справку о наличии (отсутствии) судимости, Справка об отсутствии наказания за употребление наркотиков (заказать справки необходимо через многофункциональный центр, г. Светогорск, ул. Красноармейская, д.3);
  • Документы воинского учёта (только 2006 год рождения).

Образцы заявлений в органы опеки, а также заявления о приеме на работу вы можете найти на официальном сайте администрации МО «Светогорское городское поселение» и на сайте МБУ «КСК г. Светогорска» http://ksk-svetogorsk.lenobl.muzkult.ru в разделе «Летняя трудовая занятость».

Справки по телефону (813 78) 40-076; 40-536

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ БУДЕТ ВЕСТИСЬ СРАЗУ НА ТРИ ЛЕТНИХ МЕСЯЦА.

Образцы заявлений в органы опеки, а также заявления о приеме на работу вы можете скачать здесь:

Заявление в органы опеки от подростка 2023 год

Заявление в органы опеки для родителя 2023 год

Заявление о приеме на работу для подростка 2023 год

Заявление о приеме на работу для родителя 2023 год

Согласие на обработку персональных данных от подростка 2023 год

Список документов 2023 год

Справки по телефону (813 78) 40-076; 40-536

Обращаем Ваше внимание, что приём заявлений будет вестись сразу на три летних месяца.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Для получения доплаты от центра занятости населения в размере 2 250,00 руб.

НЕОБХОДИМО ДО момента начала работы в летней трудовой бригаде:

1. создать личный кабинет на Госуслугах (учетная запись должна быть подтверждена через МФЦ).
  2. подать заявление о получении услуги (временное трудоустройство несовершеннолетних) через портал "Работа в России" (подробнее доведем информацию на собрании 15.04.2023)

Подробная методичка о регистрации на портале "Работа в России" здесь: Инструкция по регистрации на портале "Работа в России".

Информация МБУ "КСК г. Светогорска"

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело